Уход за волосами

выпадают волосы после родов

Начали сильно выпадать волосы,три месяца прошло после родов недавно перестала кормить грудью.к тому же волосы стали очень тонкие,страшно рассчёсывать кажется все вылезут.Купила витамины"perfektil"и бальзам для волос отечественная разработка"эсвицин"его принимать надо вовнутрь и втирать в кожу головы,но может кто сталкивался с подобной проблемой.расскажите чем лечили и как долго весь этот ужас длился?
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.

Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.

Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Анна Александровна
Лучший ответ
Я витамины пила, а в корни втирала сок алоэ. Ну и творога побольше кушала после родов.
После завершения беременности у женщины в организме меняется соотношение мужских и женских половых гормонов, что иногда сопровождается массивным выпадением волос. Этот вид алопеции (облысения) можно отнести к андрогенетическому (мужскому) типу, так как виновником этого облысения обычно являеся дигидротестостерон - производная тестостерона, мужского гормона.

Перед посещением трихолога, обязательно посетите эндокринолога. Конкретные рекомендации именно для Вашего случая может дать только врач после осмотра и сдачи анализов на гормоны, приняв во внимание Ваш гормональный фон.

Я же советую Вам после консультации с врачом обратить внимание на препараты: Rogaine Extra Strength - 2% МИНОКСИДИЛ ДЛЯ ЖЕНЩИН и Миноксидил 2% Equate для женщин. Противопоказаний они не имеют.
В этом нет ничего ужасного.
Дело в том, что пока Вы вынашивали ребенка ваши волосы вообще не выпадали - это связано с гармональными изменениями в вашем организм. После родов оргаизм приходит в прежнее состояние. Поэтому все те волосы, которые не выпали за предыдущие 9 месяцев начинают выпадать сейчас. Это естественное явление. Перестаньте переживать по этому поводу - стресс плохо влияет на состояние волос и они начинают выпадать еще сильнее.
это физиологическая алопеция, нормальное явление, лечить не надо, волосы отрастут,
Когда у Вас восстановится менструальный цикл, все пройдет. Никакие косметические средства не помогут. Я кормила грудью 2 месяца, третий постепенно бросала. Еще через пару месяцев все пришло в норму.
Волосы начали выпадать от переживаний, переутомления и недостаточном питании. Не надо нервничать - у васхороший период жизни. Старайтесь по возможности чуть больше отдыхать. Если есть возможность - увеличте себе количество творога в рационе. И маски для волос - яичныйжелток, мед, настой трав. В интернете много различных вариантов. При каждом мытье волос думайте и представляйте, что у вас густые, блестящие, здоровые волосы - через месяц удивитесь результату. Здорровья Вам и хорошего настроения!
Ledi L