Это решаемо.
Тебе нужен шампунь для жирных волос, и бальзам для сухих волос.
Процедура мытья головы особая: всполаскиваешь волосы теплой водой, выдавливаешь небольшое количество шампуня на лодонь, и хорошо вспениваешь руками, затем аккуратно наносишь на волосы у самых корней, и тщательно массируешь подушечками пальцев кожу головы 1-2 минуты (ни в коем случае не наноси шампунь на кончики волос!!!) , затем смываешь шампунь так, чтобы пена от корней стекла до самых кончиков, по желанию можешь повторить процедуру. Потом наносишь бальзам на кончики волос на 1-2 минуты, и тщательно смываешь.
Ну и конечно же питательные маски 1-2 раза в неделю.
А если кончики секутся, то репейное масло или рыбий жир на кончики волос 1-2 раза в неделю.
Вот и всё)))
Уход за волосами
Что делать, если одновременно: у корней волосы жирные, а кончики сухие?
фруктис есть такой-для жирных у корней и сухих на кончиках)
или хербал ес. попробуй)
шампунь "GARNIER"( жирные у корней, сухие на кончиках) купи, помогает восстановить баланс.
промыть голову шампунем для жирных валос после насти маску или бальзам на кончики валос! маска или бальзам должен быть для жирных валос, или попробуйте промыть голову кислым малоком
У меня та же самая фигня! Мне подходит Sunsilk из новой серии (сейчас реклама по телику идёт! ) зелёненький, называется "Свежие и струящиеся надолго" (шампунька и бальзам к нему) . Стала намного реже мыть голову (раз в 3 дня) , волосы немного волнистые, блестящие, струящиеся!!!! Фантастика!!!!
кончики увлажнять, например репейным маслом. но в корни масло не втирать.