Уход за волосами

Оливковое масло для волос, дайте пожалуйста рецепты!!!Может кто-то пробовал, как результат??

пользуюсь 6 лет беру, правда настоящее греческое, холодного отжима
вырастили и главное восстановила свои волосы.. по качеству волосы лучше чем после ламинирования единственный минус просто болше шампуня для смывания идет.. ну и маску каждую неделю делаю.. но для меня это уже как необходимость) )
масло с аптек в одинаковых пропорциях ОЛИВКОВОЕ +(репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое, чистотел, льняное, пальмовое, кунжутное, рамашковое и тд) вообщем какое найдете

способ употребления на корни и концы.. потом крупным гребнем прочесываете и ходите часа 2/3 потом смело в баню) )

Чтобы приготовить такой шампунь, необходимо взять 1-2 ст. ложки сухого растительного сырья (ромашка, шалфей, мята, кора дуба. . ИЛИ МАСЛО.) , 235 мл чистой воды, 60 жидкого оливкового или глицеринового мыла, 1 ч. л. масла-носителя (в случае повышенной жирности количество масла можно уменьшить или не использовать вовсе; в случае сухих волос - увеличить) , 15-60 капель эфирного масла. Затем отвар или настой смешивается с остальными ингридиентами, несколько раз встряхивается. Этот шампунь может храниться в холодильнике в течение недели. Он очень хорошо подходит для ежедневного применения. К этому составу можно при необходимости добавлять: яблочный сок, мёд, яйца, желатин, глицерин, лецитин. Количество добавок не должно превышать 1 ст. ложки.

Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
Оля Пацюк
Лучший ответ
Берешьоливковое масло и наносишь на волосы по всей длинне. Одеваешь пакет на голову и заматываешь полотенцем. Походи час-два. Хорошо промой волосы шампунем. Несколько раз промой. Эффект супер просто и волосы блестят.
какой еще рецепт???? намазать на все волосы, потом пакет и шапку, можно на час можно на ночь, 2 раза в неделю регулярно
Проще сделайте: купите шампунь с экстрактом оливы!