Уход за волосами

У девушки стали выпадать волосы. Что делать? Помогите советом. Какое есть средство против выпадения женских волос?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Наталья Маевская
Лучший ответ
Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.
Стресс поменьше если он есть))) А так витамины, масла репейное и миндальное, они укрепляют волосяную луковицу, стимулируют рост и ухаживают за волосами, массаж головы.... если ничего не помогает то к трихологу на приём.
Если со здоровьем всё в порядке - мыть горчицей, для стимуляции. Для питания - косметическую глину накладывать ввиде маски. Также волосы могут выпадать из-за боязни потерять чего-либо или не приятии этого факта - тогда надо работать с психикой.
нужно разобраться в причине этого выпадения в первую очередь! за этим могут стоять серьёзные эндокринные проблемы, проблемы с жкт и др.

а так попробуйте маску из кефира: нанесите на голову кефир, наденьте резиновую шапочку, обматайте голову чем-нибудь (желательно из хлопка) и минут через 40-60 смойте, результат виден с первого применения
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний. Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.
Ma
Margo