Уход за волосами
шампуни для окрашенных волос -это развод или таки есть в них смысл ?
Краска смывается не так быстро, волосы послушнее, мягче, их легче расчесать.
Если профессиональные или салонные средства для окрашенных волос - не развод, они более кислые, что позволяет не так быстро вымываться красителю. Что набодяжено в средствах масс-маркет - неизвестно, разлив бабы Фисы.
Есть Цитрусово-мятный шампунь от Роял Ботаника. Он подпорченные окрашиванием волосы делает нормальными.
Конечно есть смысл! Реально пигмент задерживают путем запечатывания кутикулы волос. Я крашусь в самые быстро смываемые холодные светло-русые, не по наслышке знаю, что стоит не дома помыть чужим шампунем голову как цвет тускнеет, поэтому мою только проф сериями, очень нра - Color Preserving от l'anza. Ну и правда мягче волосы делают за счет дополнительного увлажнения.
Согласна - смысл есть. Но пользоваться лучше тем шампунем и бальзамом или кондиционером, которые после окрашивания порекомендует ваш мастер (тогоже бренда, что и краситель, но для домашнего ухода). Дочь красилась из чистой блондинки за 1 раз в коричневый с красным оттенком. Цвет чуть посветлел, НО не не вымылся ( пегости никакой нет!) , хотя принято считать, что с блондинистых волос краска быстро смывается. Пользуется шампунем и маской для окрашенных волос, той фирмы, что и сам краситель. Уход - это важно.
они просто не так сильно промывают волосы.. . а вообще все шампуни - одно и то же. известные марки - просто пиар
Они волосы делаю мягче.