Уход за волосами
У меня волосы чуть ниже груди см. на 6. За какое время они могут дорасти до талии?
за месяц волосы подрастают на 1.5-3 см. посмотри скока см у тебя до талии осталось и посчитай
смешной вопрос)
а у мну волосы ниже живота до куда они могут дорасти?
Коса - девичья краса
http://www.slavianin.ru/images/stories/potomstvo/article/koca.jpg
Стоит напомнить, что волос¬ы у нас совсем не для красоты, а для связи с космосом. Вот, собственно, почему наши предки из Древней Руси вообще не стриглись. Девушкам сызмальства во¬лосы заплетали в одну косу, потому что это символизировало объединение жизненных сил миров Явы, Навы и Правы. Коса располагалась вдоль позвоночника, и считалось, что все светлые силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, душу и дух девушки особенной жизненной силой, готовя ее к будущей свя¬щенной миссии материнства.
Когда девушка выходила замуж, девичью косу расплетали и зато ей заплетали две косы, потому что с этого времени она получала через волосы жизненные силы не только для себя, но и для будущего ребенка. «Обрезать волосы — значит, изменить свою жизнь» , — это хорошо знали в давние времена.
Добровольно и даже из ра¬достью обрезали волосы только люди, которые находились в состоянии душевного потрясения, то есть, взвешивались «отречься от волос и бросить на них все плохое» . На¬верно, с этим же мистическим отношением и накоплением в волосах энергии жизненной силы связана давняя примета — не стричь волосы беременным женщинам.
Расчесывание волос было своеобразным священным ри¬туалом, во время какого мож¬но было притронуться к космическим потокам и почувствовать, в буквальном значении этих слов, как всходят из небес по¬токи жизненной силы. В архе¬ологических находках встечаются гребни, увенчанные изоб¬ражениями птицы как женского начала.
Волосы никогда не выбрасывали на ветер — го¬лова будет болеть. Предки зна¬ли: если волосы попадут к рукам другого человека, он может наговорить плохое, потому его сжигали или бросали на воду. В современных больших городах лучше не распускать волосы, а аккуратно закалывать, потому что на него может уцепиться и нега¬тивная информация. На при¬роде, в лесу хорошо распускать волосы, соединяться с жи¬вой силой природы.
Подстригая кончики во¬лос на молодой месяц, чтобы оно лучше росло, можно состричь накопленную негативную энергетику. А модные прически — дань времени. В конечном итоге, тебе решать, как розпорядить¬ся своими роскошными волосами. Никакие деньги, вырученные за длинную косу, не окупят извечную народную мудрость.
Согласна с Дмитрием Дубеником за год вырастают на 10-15 см, но надо один раз в 3 месяца подстригать для профилактики чуть-чуть, чтобы не секлись. Лучше на молодой месяц
Могут вообще остановить рост. То есть, конечно, расти будут, но сечься, ломаться. У меня были волосы до попы, а потом постригла, они ниже талии и не росли ((((
1-1,5 см в месяц.
а где грудь то