Уход за волосами

Если на данный момент волосы чуть ниже плеч, через сколько лет они дорастут до копчика?

Если растут не очень быстро (несмотря на все усилия типа репейного, миндального и прочих масел, витаминов и т.п.)? Плюс учитывая, что время от времени немного подстригаются кончики? Из-за проблем со здоровьем волосы жутко испортились и начали сильно выпадать, так что пришлось сделать стрижку. Черт, сколько же я их теперь буду отращивать...
ну вот считайте в среднем на1,5 см растут волосы, если стричь раз в 3 месяца по 1 см, то где то на 15 см в год
от плеч до копчика около 50см, это где то 3,5 года
Лида Кравченко
Лучший ответ
Наташа Злобина Спасибо большое!
Обратитесь к врачу-трихологу или эндокринологу. Он возьмёт анализы и назначит профессиональное лечение. У меня за пять лет еле доросли ниже лопаток. Эндокринолог нашла гипотиреоз. Теперь лечусь у него. Волосы стали получше качеством, а то я их чуть не потеряла.
О*
Ольга ********
Наташа Злобина Уже обращалась. Вот как раз лечусь. Вроде качество волос восстанавливается, но длину все равно безумно жалко(((((
Здоровые волосы в среднем вырастают на 1 см в месяц. За год - 12 см. Измерьте нужную длину, разделите на 12, прибавьте срок на подстригание кончиков. Получите время. Примерно 50 см за 5 лет...
Elena Dyudyaeva здоровые и ни в чем не нуждающиеся волосы растут на 2 см , если меньше , то им не хватает витаминов , или они сильно повреждаются
у меня волосы были несного ниже плеч.. . за 6 лет они стали ниже попы сантиметров на 7-8 .. это если учесть уход за волосами. . подстрегание кончиков и ламинирование...
Наташа Злобина Спасибо за ответ! А можно узнать, как часто Вы подстригаете кончики и на сколько примерно см?
в год они растут на 12 см)
но если учесть, что вы из подстригаете... и то что они секутся и ломаются
то гдето 4 года надо ростить)

по мне так лучше наростить
Наташа Злобина Не-не, я ярая противница искусственного наращивания чего бы то ни было)))
Лучше уж 4 года потерпеть... Спасибо))
Если чесно я не знаю, но советую напостись терпением.
Лет 5 надо вам, чтобы отросли волосы до копчика.
1 или 2 или 3 или 4 ,,,
Наташа Злобина ага, или 10 ..
Всё зависит от Вашего роста. В среднем волосы растут на 2 см в месяц (это 24 см в год) , то есть уже как минимум два года. Волосы секутся, если стричь их горячими ножницами, каждые три месяца, то они скорее всего будут в хорошем состоянии. Каждые три месяца - 4 раза в год. Наверника придётся стричь не меньше 2 см за стрижку то есть это минус 8 см в год. Итого 16. 16х3 = 48. Я думаю, что не меньше трёх лет. У меня тоже длинные волосы, и тоже много приходистя ухаживать за ними. Иногда кажется, что проще их отрезать. Я делаю маску из оливкого масла два раза в неделю. Волосы становятся живее, мягче, блестяще.
Наташа Злобина Мой рост 162 см... Спасибо)
за 3 года я отростила волосы до копчика от прически под мальчика, а сестра уже лет семь ходит с одной длинной (по лопатки) наверно тут все таки гены ( сестра сводная.
Ольга ******** Счастливица! Да Вам Бог здоровья!
В 14 лет (это был 2013 год) ради эксперимента я отстригла волосы до плеч (волосы до отстриганья были чуть выше талии и чуть ниже лопаток). Сейчас мне 17 и волосы спускаются чуть ниже копчика (примерно уже на 2 см спускаются ниже копчика). Мало-мальски волосы выросли за три года.