Уход за волосами

Волосы тонкие, ниже плеч, есть перхоть. Выпадают сильно волосы, хоть и не крашу, феном не сушу, плойкой не пользуюсь.Как

Морская соль укрепляет волосы, действует как пилинг для кожи головы. Коньяк, яблочный уксус разглаживают волосы, придавая им блеск Настойка перца, горчица стимулирует рост волос. Бесцветная хна укрепляет и разглаживает волосы, слегка утолщает их. Лимонный сок, настой апельсиновых корок придают блеск, нормализуют жировой баланс кожи головы. Алоэ вера увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос за счет воздействия на фолликул, питает витаминами. Мед, желток, кефир, лук, хлебный мякиш питают волосы. Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.

От выпадения волос. Для этого нужно: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 желток и около 2 столовых ложек свежезаваренного чая, можно зеленого. Все ингредиенты следует смешать до кремообразной консистенции, при необходимости добавить чайной заварки. Далее средство наносится на корни волос, голова обертывается пленкой и держится 20-30 минут. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После процедуры волосы моются водой с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю до достижения эффекта, то есть прекращения выпадения волос.
Для роста волос. Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным
тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или
ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода
делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2
столовые ложки уксуса.
Чтобы волосы стали гуще, можно так же применять маски на основе меда, репейного масла, и яичных желтков. Для приготовления в домашних условиях, необходимо взять 1 желток, чайную ложку меда, чайную ложку коньяка и столовую ложку репейного масла. Все аккуратно перемешать, нанести на кожу головы и волосы, замотать пленкой на 2 часа. Маска хорошо смывается шампунем, стимулирует развитие волосяных луковиц и восстанавливает их структуру.
Айжан Самбиталиева Маратова
Лучший ответ
Желательно сходить к специалисту, т. е. трихологу. Если нет возможности (дорого), то к дерматологу и решить вопрос с перхотью. Возможно, что у Вас себорейный дерматит и от этого волос истончается, выпадает. Проблема не снаружи, а внутри Вас. Сдайте кровь на RW(для собственного спокойствия), пройдите УЗИ щитовидной железы. Нет ли дисбактериоза? А пока витаминки Вита шарм и шампунь низорал.
у меня тоже сильно выпадают и очень многие знакомые жалуются на выпадение волос. . можно яйцом мыть голову хотя бы раз в неделю, размешать желток в стакане воды, волосы блестящими становятся; маска из желтка и ст. ложки мёда, смазывать корни волос; , настойка жгучего перца - втирать в корни; когда наносите маску из натуральных продуктов, надо завязывать голову целлофаном, потом платком, для тепла.. . короче, все средства хороши, а наши бабушки мыли голову квасом (я не пробовала) ; ополаскивать голову после мытья настоями из луковой шелухи, календулы, крапивы.
Галя Шал
Профессиональным шампунем пользуйтесь.
попробуйте средства для волос -инфинум