Уход за волосами

Примоугольная форма лица и стрижка

Я решила постричь волосы до плеч. у меня прямоугольная форма лица. пойдет ли мне такая стрижка? Не будет ли еще более подчеркивать угловатость?
Vitalya Alex
Для прямоугольной формы лица – основная задача с помощью прически и аксессуаров – сделать лицо чуть шире, а подбородок менее массивным. Это визуально сделает Ваше лицо более овальным. Выбирайте прически, которые добавят ширину вашим вискам и скулам – лицо будет казаться правильной овальной формы. Также, при такой форме лица, выбирайте прически с челкой. Возможно, подойдет стрижка, добавляющая объем Вашей макушке. Пробор лучше выбрать боковой, или без него вообще. Волосы лучше оставить средней длины. Следует избегать ассиметричных или очень коротких стрижек, длинных прямых волос.

Чтобы сгладить угловатость вашей формы лица, попробуйте один из предложенных вариантов прически и стрижки:

* Отдайте предпочтение прическам, которые создают иллюзию натуральности, т. е. никаких сильно накрученных прядей быть не должно.
* Прически и стрижки, которые добавят ширину вашим вискам.
* Прически и стрижки, которые добавят ширину ваши скулам.
* Прически, которые добавят немного объема вашей макушке.
* Если у вас высокий лоб, то вам очень пойдет челка.
* Лучше, если пробор боковой, или обойдитесь вообще без пробора.
* Волосы средней длины.
* Если волосы длинные, то прическа должно в области шеи создавать объем.

Однако есть вещи, которые с волосами делать не стоит. Вам лучше избегать:

* асимметричных стрижек.
* очень коротких стрижек.
* центрального пробора.
* причесок, которые создают объем только на макушке.
* длинных прямых волос, постриженных под одну длину.
* причесок, при которых волосы находятся очень близко к лицу.
* если у вас высокий лоб и нет челки, тогда не стоит носить «конский хвост» .
Алия Богенебаева