Уход за волосами
Быстро жирнеют волоссы мою голову через день что делать?
Многие моиз накомые с жирными волосами пользуются шампунями на основе крапивы для жирных волос. Идеально помогает.
А вы пробовали шампунь из лопуха? мне помогает я уже не помню сколько лет пользуюсь!
Жиром покрываются волосы? или все-таки кожа у корней?
Я вот, если мне надо "на выход" и каждый день голову мою. . ничего страшного.. .
Как минимум - шампунь для жирных волос, бальзам - для нормальных
если не поможет - к трихологу
изменить питание
Правильно подобрать шампунь и бальзам для волос.
Надо волосы "отучать" от частого мытья. Есть простой способ, в течение месяца если будете так делать, постепенно волосы будут выдерживать более длительный промежуток между мытьем. Выдержите волосы со среды до пятницы немытыми, а в пятницу примените сухое мытье. Посыпьте волосы мукой или тальком, хорошо вычешите, волосы очистятся и помойте волосы в воскресенье вечером. Если волосы короткие, можно применять такую процедуру и среди недели, если тщательно вычесать волосы, не будет заметно. Еще применяйте "кислые" маски (кефир) , ополаскивание соком лимона или слабым раствором уксуса.
пересмотреть свой рацион в первую очередь.. .
добавить фруктов и овощей, уменьшить кол-во жиров и мучного.
поменять шампунь. которым пользуетесь.. .
данного товара сейчас великое множество и флаконы есть небольшие, придется либо самостоятельно покупать разные шампуни и проовать применять их... либо обратиться к косметологу, который поможет определиться с моющим средством.
я увеличивала количество дней между мытьем головы через терпение, мыла не через день, а через два... когда голова привыкла. то через три.. . сегодня стараюсь не мыть чаще, чем два раза в неделю, потому что шампуни по составу сегодня такие сильные, обезжиривающие.. .
наши волосы сами защищать себя начинают, обильно выдеяется жир, чтобы волосы не стали хрупкими и ломкими, чтобы перхоть предотвратить.. .
у меня в процессе мытья через день возник себорейный дерматит... как сказал врач, все это копилось около года, а потом моя голова выдала мне на гора такую радость... пришлось пользоваться маслом репейным, мыть головы после масла сложно очень... потом на дорсанваль ходила, это такая расческа стеклянная, ею причесываеться надо, а она чуть-чуть током бьет... как-то на кожу головы воздействует... так что либо к косметологу, либо к дерматологу надо идти, и не затягивайте этот процесс....
а я каждый, иначе невозможно. начинает чесаться
мне изменения в питании не помогали, да же через 3 месяца. Так и мою через 2 дня
не беспокоиться так.
жирные волосы лучше, чем сухие и ломкие.
если не тяжело мыть голову раз в день (через день), то все в порядке.
+укрепляющий бальзам =)
продолжай мыть
подобрать правильный шампунь, я пользуюсь Хербал Эссентив для окрашенных волос, и главное не делать массаж головы, что бы не вырабатывалось лишнее сало, еще купила лак для волос ГОТ тУ БИ желтый на нем написано Цементирование - на самом деле эт не так, волосы в порядке красивые и распадаются просто слегка подсушены. А вообще ко мне парикмархерша на дом приходит и лечит мне волосы и всем желаю того-же, когда она меня уложит, два дня волосы как из рекламы....
вот, что делала моя бабушка!
после каждого мытья моей головы она ополаскивала ее слабым раствором уксуса.
мои волосы всегда блестели и не были жирными.
во первых, есть меньше жирного, острого и шоколада.
во-вторых, мыть, как раз, надо чаще, а не реже, но правильным шампунем, - не "для всех типов волос", а именно для жирных.
3. бальзам для волос. хорошо помогает " чистая линия" - " репей" или "клевер", еще бальзам "балет" или "фруктис".
маски для волос, хотя бы, через раз с бальзамом. те, которые в магазинах продаются, все тот же "фруктис" или "кефирная".
еще можно споласкивать волосы отваром или настоем березовых листьев.
и не мыть голову слишком горячей водой, от этого волосы жирнятся быстрее. лучше просто тёплой.
Нужно правильно подобрать шампунь! (для жирных волос и бальзам, обязательно) Или попробовать какие-нибудь народные средства (масла, пиво, яйца, кропива, кафир и т. д,) в хорошей аптеке могут подсазать что лучше!
за 15 мин. перел мытьем наносиш на кожу головы соль, не втирая, смываеш как обычно, повторять один раз в неделю
Если волосы быстро жирнет
24 апреля 2008 Материал печатался в газете
Этот рецепт поможет, если быстро жирнеют, становятся сальными и блестят волосы, а частое мытье головы не помогает с этим справиться. Итак, перед тем как мыть голову, обильно смочите волосы любым кисломолочным продуктом 1-2 дневной давности и вотрите его в корни волос. Через 30 минут вымойте голову.
С уважением — А. И. Хирилов
Донецкая обл.
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=19&sub=62&id=3385
1. Не приучайте свои волосы к частому мытью, и не приучайте к одному и тому же шампуню, постарайтесь менять их, только выбирайте по своему типу волос.
2. Есть такая маска-сделайте маску из кефира. Ну так вот, надо натереть кефиром голову и накрыть шапочкой на пол часа, затем смыть. Главное-никакого запаха и волосы такие пушистые)
3.Постарайтесь расчесываться расческами с натуральной щетиной, т. к. после всякой пластмассы они только больше электрелизуються
4. Перед мытьем расчешитесь, это поможет кожному салу равномерно распределиться по волосам, не знаю в чем секрет но становиться лучше)
5. И пожалуйста не наносите кондиционер на корни волос - так они станут еще жирнее, а только на кончики у кого они сухие.
6 Шампунь старайтесь выбирать без красителей и без отдушек, и желательно не покупать 3 в 1.
http://uucyc.ru/forum/viewtopic.php?t=286&start=50&sid=54087d581d11ab25947b90f9ef500862
С уважением — А. И. Хирилов
Донецкая обл.
я тоже каждый день мою голову. и ничего. маски укрепляющие поделать нужно. главное чтоб всегда волосы чистые были и ухоженные
Недавно помог знакомой с тойже проблемой, она перепробовола все ни чего не помагало. Я ей предложил шампунь для глубокой очистки Satinique от Amway. Помогло. Для тогочтобы преобрести обращайся помогу.
если нет сильной необходимости куда либо идти старайся их мыть реже