Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
Уход за волосами
Скажите, как избавится от секущихся волос?
подстригать регулярно.
втирать масло в кончики волос.
если есть возможность, то стрижка "горячими ножницами", эффект супер
втирать масло в кончики волос.
как и от любых других: просто состричь
Отсечь, чтобы не секлись.
Стрижка - самое простое решение. Еще хорошо помогает стрижка горячими ножницами. Ну и маски всякие использовать, бальзамы, другие средства. А еще лучше всего не красить волосы...
Касторовое или репейное масло втирать, завязывать голову платком на пару часов, потом смывать каким нить бальзамом. Процедур 8-9.
Регулярно стричь и ухаживать чтобы предотвращать сечение.
Маски, бальзамы покупные и домашние, масла, всякие спреи, сыворотки, кремы ночные для волос.
Вылечить уже посеченные кончики ты не сможешь: они уже мертвые :( Их можно либо склеить, чтобы смотрелось не так страшно (на то есть огромное количество средств, включающих в состав силикон - он склеивает посеченные кончики) , или обрезать и начинать заботиться о пока еще здоровых кончиках :) А в этом случае главные секрет предотвращение рассеченности: увлажнение и питание. Покупай масла, спреи, в общем, заботься :):):)
есть специальные средства)