Уход за волосами
Что больше навредит волосам: окрашивание в черный цвет или окрашивание в белый?
Я понимаю, что вредит волосам и то и другое. Но что вредит в большей степени? Не можем разрешить спор с подругой. Мне кажется, что окрашивание в темный наносит меньше вреда, чем обесцвечивание волос. Хотелось бы узнать достоверные факты, может я ошибаюсь) И еще...возможно ли всего за два раза перекраситься из брюнетки в блондинку и не сжечь жутко волосы?
обесцвечивание и окрашивание в светлые тона - это две разные вещи, две обсолюбно разные структуры краски. вопрос в принципе не корректен. если волосы обесцветить - да вредит не сказанно, но если окрашивать в светлые тона, да еще и профессиональной краской - то одинакого приятно, что в светлые, что в темные тона. и вторая половина вопроса - если волосы почти черние или темнорусые, то за два раза не получиться стать цвета блонд. лучше постепенно делать мелирование или колорирование.
в белый тк переиси болше посмоти вокруг у кого волосы лучше у бюнеток
белый! =(
и то, и другое. главное, не делать их друг за дружкой)
обесцвечивание мне кажется более вредным. знакомая была с черными волосами, решила перекраситься в блондинку, ей пришлось постричься-иначе волосы в мочалку превратились бы.
структура волоса- полая (пустая) внутри. от кол-ва этих пустот и зависит цвет ваших волос. если покрасить в чёрный - эти пустоты все заполнятся. а если в белый - то создадутся много дополнительных и волосы станут ломкие, хрупкие, и даже на вид - неживые! а чёрные постепенно смоются...
Конечно обесцвечивание вредит больше. чем химический краситель (Черная краска, в Вашем случае)
дорогие женщины, сейчас можно всё и за один приход к мастеру профессионалу можно и стать блондинкой из брюнетки, только не дома, я работаю 24 года поэтому говорю не экпереминтируйте дома, поясняю сначала сделать смывку она волос не портит, смывку может придётся сразу сделать и второй раз, далее покрасить мастер сама решит чем я же незнаю ваш тип волос, отвечаю краска меньше вредит чем обесвечивание и не дома, да и обесвечивание сейчас есть очень щадящее так что идите к мастеру, и ещё не передерживайте краску ни на минуту
согласна с мариной кин! поверьте ее опыту люди! надо окршиваться так, что при любой окраске не вредить волосам. использ. уход дополнительн. за окраш. волосами. для расчесывания спрей-кондиционер. питание и уход. маски. подбирайте грамотно. идите к мастерам. читайте в интернете. удачи вам !
белый бойльше навредит