Уход за волосами
У меня чешится кожа головы и шеи, и стали выпадать волосы. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь рецепты масок!!!!
Я помню, как в детстве у моей сестры младшей было очень много перхоти, прям коржами отпадала, волос был редким и слабым, мама выводила эту перхоть касторовым маслом, где-то года два перед мытьем головы на пару часов наносила на кожу головы масло. Теперь у нее очень густые волосы, толстые волосинки. Я много наслушалась и начиталась о касторовом масле и решила попробовать. Рецептик придумала сама - 2 чайных ложки глины голубой или белой ( в аптеке покупала) + 2 чайных ложки сухой горчицы ( в супермаркете, где специи продают) + 2-4 ст. ложки масла касторового + 1 чайная ложка масла зародышей пшеницы ( в аптеке) , размешиваю, делаю массаж и наношу на кожу головы не меньше, чем на час. Потом смываю, смывается хорошо, но надо больше шампуня. Обязательно хорошо ополаскивать волосы и кожу головы после шампуня, чтобы смыть вредные ПАВы. Раньше волосы красила, сейчас отрастила свои, начала делать маску недавно, так что эффекта еще не видно, кроме того, что перхоть прошла. Касторовое масло способствует хорошему кровоснабжению, его можно использовать и для других проблемных мест. Кроме того наношу его и на корни ресниц аккуратненько, чтобы в глаза не попасть, и на брови. Людям со слабыми волосами эту маску надо делать перед каждым мытьем головы, если моете голову каждый день - 2 раза в неделю. Я это делаю вечером, намазала голову и делаю свои дела.
срочно к врачу
Наверное красилась недавно. Краска может быть ядовитой
к трихологу или дерматологу... может и не прекратиться от масок
Скорее всего Вам должен помочь кто нибудь один из этих двух докторов - врач дерматолог или врач психотерапевт или психолог (прошу не путать с психиатром).