Уход за волосами

Начали сильно выпадать волосы ((( Подскажите пожалуйста, как с этим бороться.. . Может какие то шампуни помогают или маски

Витаминная маска от выпадения волос.
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю.

Маска для роста волос
Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.
Все ингредиенты перемешайте в равных пропорциях. Предварительно промыв волосы, пока они еще влажные, нанесите на них маску. Хорошо распределите массу по всей длине волос. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску.

Пивная маска для рост волос.
Ингредиенты: пиво ( чуть больше стакана ), 2 белка.
Ингредиенты размешайте и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой.

Чудесный бальзам для волос.
Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.
* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет - еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!

маски из глины... я делала-попробуте тоже!! !
белая глина-при ломкости и выпадении
зеленая-при себорее
желтая-при перхоти (сухой)
красная-раздражение головы
голубая-очищает и защищает волосы, насыщает кислородом

Слушайте рецепт и с витамином А и с Е! Можно и другие витаминки добавить.
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т. п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.

Маски из глины
Маски для волос из глины просты, поэтому их легко сделать и в домашних условиях. Глину можно купить в аптеке в виде сухих порошков или паст. Разводят ее в указанной в инструкции пропорции, оптимальной считается консистенция густой сметаны. Делают глиняные маски для волос 2 раза в неделю. На влажные волосы наносят приготовленную глину и оставляют на 15 минут, после чего голову слегка массируют и постепенно смывают глину. Если с глиной смывается много волос, беспокоиться не нужно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в волосяных луковицах. Маски для волос с белой глиной наиболее эффективны при выпадении и ломкости волос, зеленая борется с себореей, желтая устраняет перхоть, красная успокаивает раздраженную кожу головы, голубая очищает и защищает волосы, насыщает их кислородом.
Виктория Сурина
Лучший ответ
спросите стимулятор волос, фирма то ли феберлик, орифлейм
народная медицина, втираю сок лука в голову, 2 часа ходи, потом смой и полоскай (при каждом мытье волос) отваром крапивы... мне помогло :) Так хотя бы надо делать 4 раза в месяц.
Лучше первопричину найти. Ложиться вовремя, высыпаться и правильно питаться. Ну и шампунь соответствующий найти.
Волосы могут выпадать из-за стресса, старайтесь не нервничать. От втирания лука волосы будут ужасно пахнуть как минимум пару дней (шампунь не избавит от запаха)!
Katerina Doronina
Во-первых, попытайтесь определить причину. Возможно, это какие-то перемены в питании (например, диета) , возможно- внезапное увеличение физических нагрузок на организм; любой нервный стресс; заболевание органов пищеварения или заболевание сердечно-сосудистой системы. Подумайте, что изменилось в вашей жизни и как это можно исправит. Только после этого лечите волосы. Купите в аптеке за 45 руб репейное масло и втирайте в кожу головы и волосыкак можно чаще и оставляйте на дольше перед мытьём (в идеале - на ночь, сверху полиэтиленовую косынку и тёплый платок) Шампунь с репейным маслом и бальзам- ополаскиватель с репейником. Летом рубите листья репейника, заливайте кипятком, настаивайте и полоскайте волосы. На репейник волосы очень отзывчивы. Эффект будет сразу.