Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная
Эту маску следует делать курсами -10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Смешиваются :
1 яичный желток,
1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) ,
1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую) .
Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.
Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и
10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) .
Смешать.
В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,
Смыть.
Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.
Уход за волосами
Помогите, через 3 мес после родов начали сильно выпадать волосы, пучками. подскажите витамины, шампунь нард. средство
Рецепт для укрепления волос
Рецепт 1
Сок алоэ 1 столовая ложка
Репейное масло 1 столовая ложка
1 желток
1 столовая ложка меда
1 чайная ложка коньяка
На кончике ножа тёртый имбирь
Рецепт 2
30 грам пыльцы
30 грамм меда
30 грамм чеснока
Наносим на волосы, держим 2 часа, смываем.
Можно делать 1-2 раза в неделю.
Волосы начинают хорошо расти, становятся шелковистыми.
Помните выражение "растут как на дрожжах"? Не случайно же оно вошло в оборот, так что предлагаю вам 2 маски для повышения густоты и объема волос, одна из которых на основе дрожжей
1. Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс (я делаю маски просто с кефиром и медом или яйцом, так обычно скисший кефир использую) и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем поввышает, придает блеск) .
2. Старинный сибирский рецепт. Сибирские знахари утверждают, что от применения этой процедуры волосы становятся в полтора-два раза гуще.
В ступе растолочь горсть очищенных кедровых орехов (сырых, естественно) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Затем смесь выложить в керамический горшок и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут. Полученное кедровое молочко втирать в волосы и кожу головы ежедневно в течение 2 недель
Важно при приготовлении кашицы не использовать металлических предметов.
Ну и в завершении маленький совет - для стимулирования роста волос и повышения их густоты важно активизировать кровообращение кожи головы, а этому способствует обычная перцовка. Не водка, а та настойка перца, что продается в аптеках. Ее нужно втирать в кожу головы, будет печь - не пугайтесь, это нормальная реакция, перец все-таки
Рецепт 1
Сок алоэ 1 столовая ложка
Репейное масло 1 столовая ложка
1 желток
1 столовая ложка меда
1 чайная ложка коньяка
На кончике ножа тёртый имбирь
Рецепт 2
30 грам пыльцы
30 грамм меда
30 грамм чеснока
Можно делать 1-2 раза в неделю.
просто продолжайте пить витамины для беременных, советую прегнавит по 1 капсуле в день, должно все наладиться, у меня стало только лучше.. . удачи и здоровья во все органы::))
Ничего сейчас не стоит применять, все равно толку не будет. А выпадение волос после родов - это нормально! Восстановится гормональный фон и волосы перестанут выпадать.
это от гормональной перестройки организма, постепенно все придет в норму, поддержать можно попробовать питанием и помыть шампунем с маслом каритэ
Мне реально помогло мумие, прежнюю шевелюру не вернула, но не лысая. (а был шанс) Берете таблетки мумие (1 -2- 3, в зависимости от длины волос) растолчите и смешайте с любым бальзамом, наносите на волосы. время выдерживаете как указанно на вашем бальзаме и смываете. Я добавляла и в маски (покупные) , и даже в шампунь. Смывать лучше крапивой или ромашкой, если волосы светлые. Удачи!
Принимайте витамины Витрум Бьюти для женщин и применяйте спец. препарат для волос из серии Рецепты бабушкиАгафьи в ампулах для роста волос и против выпадения волос стоимость примерно 100-150 руб там 7 ампул. А еще можно пол стакана мочи и 2 желтка взбивать и втирать в кожу головы и потом укутать голову на 30 мин потом смыть шампунем, 2 раза в неделю. волосы начинают расти. Да еще не забудьте обратиться к эндокринологу прверить щитовидную железу.
Ну после родов по любому витамины принемать надо!! ! Хотябы Эелевит попейте пол года после родов, мне уж ене один врач сказал о том, что это хорошие витаминки (я щас беременна и их пью, планирую пить и после родов) . Ополаскивайте волосы отваром крапивы после кажого мытья волос! Если кормите, то химию всякую лучше по меньше на волосы наносите!
зайдите на мой сайт там есть рекомендации по Уходу за волосами.