Уход за волосами
можно ли как-то осветлить волосы без красителей?
я блондинка. Летом волосы выгорают, краситься не хочу, т.к. волосы слабенькие. хочу чтоб были чуть посветлее.
Глицериновая маска осветляет на 1 тон. Ромашку (150г) залить кипятком, настоять 2 часа, после чего процедить и полученный настой смешать с глицерином (60г) . Держать также под пленкой 30 - 40 минуть. Смыть.
Ромашковая маска с хной и чаем
Ромашка (50г) , байховый чай (10г) и хну (40г) кипятим в течении 5 мин. в 200мл воды. После охлаждения смесь перемешиваем с водкой (400 мл) и оставляем настаиваться а темном прохладном месте около 3 дней. Полученный составом (предварительно жидкость слить) наносят на волосы на 40 минут. Смыть водой.
Маска для волос с медом
Понадобится только мед! Нанесите его на чистые и слегка подсушенные волосы, замотайте волосы пленкой или наденьте шапочку. Смойте через 8 – 10 часов.
Лимонная маска
Ромашку ( 2 ст. л. ) с шафраном ( 1 гр. ) залить кипятком. Настоять 30 мин. , процедить и добавьте сок лимона (1шт) и 4 капли масла лаванды. Нанесите на волосы на 20 минут. Затем смыть.
Ромашковая маска (если Ваши волосы были окрашены темной краской)
Ромашку (100г) залить кипятком (300г) , перемешать, через 30 минут тщательно процедить и перемешать с 50 мл 30% перекисью водорода. Получившеюся смесь нанести на всю длину волос, одеть шапочку или замотать пленкой на 30-40 мин. Смыть шампунем. Ромашковая маска с крапивой
В одном литре воды необходимо заварить по 1 ст. ложке ромашки и крапивы. Ополоснуть этим отваром волосы. Держать укутанными 15-20 минут. После чего ополаскиваем волосы смесью (ромашка смешанная с водой в соотношении 1:1). Через час опять ополаскиваем волосы настоем ромашки (2ст. ложки завариваем в 200мл воды около 20мин. )
Ромашковая маска с хной и чаем
Маска для волос с медом
Лимонная маска
да нет конечно так и оставайтесь не портите волосы
да, можно поседеть
Только если оттеночный шампунь, иначе никак.