Уход за волосами

Кто то пользовался смывкой Estel color off? Каков эффект? что потом с волосами?

можно ли смыть черный до натурального темно-русого?
Я пользовалась. До натурального смыть нельзя, т. к. смывка убирает только искусственный пигмент, потом надо будет закрашивать. Таких средств вообще нет, т. к. любая стойкая краска как бы осветляет волос (убивает свой пигмент) и вместо него окрашивает в искусственный. Поэтому искусственный убрать можно, а своего то в волосе уже нет! Смывка хорошая, я делала 2 смывки подряд-цвет ушел полностью, волосы не пострадали. Неокрашенные участки волос (корни) цвет не изменили-остался натуральный. Потом покрасила в желаемый-довольна. Для примера-года 2 назад делала смывку в парикмахерской-волосы умерли. Кстати я бы посоветовала флаконом 3 вообще не пользоваться. Я из темно-коричневого золотистого вышла в карамель. Да, и кстати там в инструкции рекомендован шампунь для глубокого очищения, подойдет обычный от перхоти, лишь бы не для окрашенных волос.
Дана Утенова
Лучший ответ
Дорогая Партизанка, я очень прошу тебя не пользоваться советом "Алены", более правильный ответ дала "Ольга Ш". Флакон 3 НАДО использовать, с его помощью проверяется, насколько ушел цвет, если его не использовать, и не закончить процесс, цвет через неделю вернется. Окрашивать после смывки придется, потому что цвет будет неравномерный, это должен делать специалист, если неправильно подобрать оттенок или процент оксигента, пойдет охрененное затемнение, и вся процедура будет называться "мартышкин труд", ты вернешься к тому, отчего избавлялась. Color Off препарат коварный, требует СТРОГОГО соблюдения технологии и опыта, поэтому наличие шампуня глубокой очистки обязательно.
Черный смыть можно, если волосы были окрашены профессиональным красителем.... эффект отличный... главное потом надо нанести маску для волос
очень даже ни чего но нужно обратиться к профессионалу а то наделаеш делов
еще придеться потом танировать краской
если естественно крашеные то быстро смывается краска