Уход за волосами

Чем отличается мусс от геля для волос?

Ирина Малявина
мусс помогает при укладке волос, помогает придать форму, Мусс не только помогает уложить прическу нужным образом, он также придает пышность и густоту волосам любого типа. Мусс хорошо втирается в волосы, покрывая каждый из них специальной пленкой, что позволяет избежать склеивания прядей. Мусс делает волосы более упругими и восприимчивыми к различным парикмахерским манипуляциям и способен фиксировать прическу. По своей консистенции мусс напоминает пену для бритья. а гель чтобы уложить волосы, Им пользуются, если волосы очень непослушные. гель обычно не так сильно укрепляет волосы, но придает им влажный блеск.
Тойжан Омарова
Лучший ответ
Текстурой))
Твоя Иллюзия
гель более тяжелый на волоса.... мусс-для укладки феном, гель-структурирование
Aina S
Гель- гелеобразный, подходит для создания каких-нибудь акцентов в прическе (зубчики,, ёжик, гладко уложенные с блеском..), мусс-пенообразный, им хорошо создавать объем, делать укладку, завивать локоны .