Уход за волосами

Кто знает хорошую маску для укрепления волос?

Маски для укрепления волос:
1. Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.
2. Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.
3. Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.
4. Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.
5. Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
6. 1 желток, 1 ложка мёда, 1 ложка нерафинир. растит. масла (можно туда добавить неск. капель репейного масла или витамина А - продаётся в аптеке или сок/кашицу лука либо чеснока) . Всё смешать, втереть в кожу головы, под целофан, затем тепло укутать и ходить не менее 2 часов. Потом вымыть голову. Хорошо для укрепления волос, лечения и оздоровления кожи головы и пр.
7. 1 луковица (натереть на мелкой терке) + 1 желток + 1 столовая ложка меда + 1 чайная ложка репейного масла = все перемешать. Эту маску втереть в корни волос. Голову укрыть полотенценцем и оставить на 2 часа. После этого голову помыть как обычно. Просто, доступно.
Ольга Пучкова
Лучший ответ
Говорят, шелуху от лука надо заваривать, оч. хорошо помогает
я сейчас делаю курс масок с желчью) звучит страшновато, но мне нравится)
Затормозить временное выпадение волос помогают и такие народные средства лечения, как коньячная маска и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. Ополаскивают волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона. Для стимулирования роста волос применяют и натертый на терке репчатый лук с медом. Смесь втирают в корни волос и оставляют на 30 минут, а затем смывают. Луковая маска стимулирует кровообращение и оказывает антисептическое действие.
Репейное масло. Можно даже на ночь оставить- лучше ничего нет