Уход за волосами

кто знает рецепт и пропорции маски для укрепления волос из алое?

я знаю что его нужно залить спиртом (самогоном) и настаивать 10 дней в темном месте. но не знаю пропорций. помогите!
Такой маской можно пользоваться, только если волосы жирные, потому что спирт (водка) очень сушит кожу. В бутылочку или баночку из темного стекла до плечиков наложить промытые листья алоэ, не утрамбовывая. Затем долить до верха водкой (самогоном) , плотно закрыть и поставить в темное место на 10 дней, периодически встряхивая (1 раз в день) . Затем процедить. Полученный настой ватным тампоном втирать в корни волос и кожу головы за 30-40 минут до мытья. Хранить в холодильнике. Курс лечения - 1 месяц по 3 раза в неделю.
Жанна Шевченко
Лучший ответ
Nazigul Бауржанова спасибо. но какие пропорции?))
Жанна Шевченко Без пропорций - я же подробно написала, количество листьев и водки зависит от выбранной тары - сначала положить листья, чтобы заполнить баночку до плечиков, но и не набивая плотно (около 10 штук средних), а потом просто залить до горлышка жидкостью, получится совсем немного. В процессе из листьев будет выделяться сок и смешиваться с водкой - вот это и будет лечебная жидкость))
Не нужно ничего спиртом заливать, сожжешь волосы, а не укрепишь.

Если у тебя дома есть алоэ, срываешь листочек и давишь из него сок (предварительно потерев листок в кашицу) и сразу же его используешь (например в такой маске сок алоэ +мед+яичный желток, пропорции примерно равные, но в принципе неважно, все полезно) .

Спирт нужен, чтобы алоэ не испортилось, когда сок алоэ в промышленных масштабах заготавливают. Если у тебя дома нет алоэ, то легче и лучше будет купить готовый сок алоэ в бутылечке, продается в аптеке. И добавлять его в любые маски для волос (кроме масляных).
Я пользуюсь такой масской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. Еще есть в лавке жизни шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять пахнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....» .
не мучайся с алоэ, средство не будет эффективным, проще взять репейное масло, или луковая маска
Берешь среднюю картофелину, натираешь на крупной терке, сцеживаешь через марлю сок, далее 2 средних листка алоэ пропускаешь через чеснокодавку, добавляешь чайную ложку меда и смешиваешь все это с соком картофеля. Маску нужно продержать час.