Уход за волосами

какие есть смывки для краски ? что можно использовать в домашних условиях?

Скорее Estel color off. То что выше тупо осветление. А color off-смывка. Она не вредна для волос и вымывает искусственный краситель. Делала дома много раз (не только себе) .
А так вообще зайти в любой проф. магазин и спросить смывку для волос. Что есть, то предложат. Они по составу идентичны все.
И чем темнее цвет, тем больше раз может потребоваться ее делать (но поскольку она не вредная можно делать в один день с небольшими перерывами) . На черный скорее всего не одна коробка уйдет. Хотя зависит от краски, некоторые фирмы смываются лучше, некоторые хуже. Черный палетт вообще с одного раза сошел, а некоторые и по 10 раз черный смывают, и не до конца.

Ну я говорю то что получилось, сошел с одного раза. Когда несколько раз подряд делала смывку тоже хуже волосам не стало совершенно.
Фарида Ахмерова
Лучший ответ
Могу сказать что выше предложили два варианта, оба верные, оба смывка. Только в первом случае щелочная (на супре) а во втором кислотная.
Щелочная смывка это по сути щедящее обесцвечивание волос, когда делается на тёмных волосах волосы рыжые становятся. Но в рецепте есть не точность, нужно брать не оксигент а 1.5% активатор, с оксигентом 6% или 9% как предложила ПАРИКМАХЕР ВИЗАЖИСТ, будет именно обесцвечивание а не смывка. . и такая смывка требует стягивания цвета, тоесть ручками нужно выжимать буквально пряди после минут 20 выдержки.
Кислотная смывка color off от Estel снимает только окрашенный пигмент не затрагивая натуральный, но опять же если у вас уже многократное наслоение краски на волосах, то её использование никчему не приводит. Она идеально подходит когда нужно снять первичное или вторичное окрашивание на натуральную базу. То что она не вредна это ещё не факт. . в этом я не согласен с ответов выше. И с тем что Паллет очень легко вывести тоже не согласен, это одна из самых ужасных и вьедчивых красок, видимо им просто повезло) ) Для домашнего исп. лучше возьмите Color off от Эстель, там есть инструкция подробная, не ошибётесь.
Эстель колор тачь . Дома можно сделать самой : на 1мерн ложку супры, 30мл оксиданта (6% , для некоторых фирм супры подходят 9%) , 60 мл воды, 15 мл шампуня. Но делается только из профессиональных средств
Про100 Nastena
Estel color off-самая лучшая смывка, много раз переходила от черного к блонду, она не портит волосы и смывает краску просто прекрасно
у меня был черный цвет, его сложно вывести особенно когда 2 года красишь черным! я использовала Lady Blonden Extrа он всего рублей 25 стоит! со второго раза получился рыжий! но я не стала дальше смывку делать, решила рыжой быть!))