Уход за волосами
подскажите пожалуйста хороший шампунь для роста волос? а также хорошее средство против их выпадения
Шампунь выпадение волос, понятное дело, не вылечит. Потому что это надо лечить. Надо знать причину выпадения: волосы выпадают с корнями или обламываются. Если по первой причине-Вам лучше с врачом проконсультироваться, вторая причина-волосы сухие и поврежденные, их следует увлажнить. Есть неплохие ампулы и наборы (ампулы+шампунь) для роста волос и против их выпадения Erayba? это проф. косметика. Могу порекомендовать шампунь Wella против выпадения тоже проф. (сама им пользують, волосы не 100% перестали выпадать, но на 50-60% это точно).
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Мне помогает Грязевой шампунь Doctor nature в Рив Гош покупаю.
Чистая линия
прежде всего нужно понять причину выпадения. одним шампунем не помочь, витаминки попить нужно. а может, это нарушение внутри организма? к врачу нужно, а то так и не те витамины пить можно, последствия не очень, наоборот хуже будет. а те, что не хватает, так и не будут восполнены.
и давно доказано опытами врачей, что все шампуни - дорогие и дешевые - дают почти одинаковый эффект. так что думайте дважды при покупке.
прополаскивать настоем ромашки или крапивы, мыть детским мылом. все шампуни истощают волос. для себя витамины!