Уход за волосами

Раньше мыла голову 1 раз в3 дня, теперь приходится мыть чуть лине каждый день.Почему так и как бороться с жирными волоса

Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.

Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.

Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Марина Мазитова
Лучший ответ
http://www.skmlm*ru/ (вместо * точку поставьте)
Ната Щукина
obrati vnimanie na sostav 6ampynia, rasko6el'sia na natyral'nui 6ampyn' bez sylfata natria
Maiko Mako
может шампунь не подходит?
почитайте состав шампуня. те вещества, которые стоят первыми по списку, тех в шампуне больше всего. если преобладает лаурилсульфат натрия и глицерин - это маркетинговый ход производителя, эти вещества делают волосы мягкими и нежными, но обволакивают волос, поэтому голова быстро грязнится = шампунь заканчивается быстрее = но вам нравится этот шампунь и вы покупаете его вновь
у меня тоже самое. мою через день, конечно не хочется ходить на людях с грязной головой
Галина Smag
Шампуни сильно высушивают кожу головы, сальные железы начинают работать еще сильнее, поэтому приходится мыть голову чаще. Плюс зима - шапки. Попробуйте помыть волосы яичным желтком (чуть развести водой и добавить немного горчицы, если волосы жирные) или хлебом (хлебная маска) . Желток смывать теплой водой (не сильно горячей) . После мытья ополоснуть отваром трав с уксусом.
Marina Minakova
Волосы могут быстро жирниться, как самозащита от частого мытья. Попробуйте перетерпеть и мыть голову раз в пять дней, не чаще. Со временем волосы перестанут так быстро жирниться.
голова "привыкает" что ее моют !!!ПОстарайся начать мыть через день !
зимой мыть волосы приходится чаще, т к мы носим головные уборы, но мыть нужно не волосы а голову, т к поры вырабатывающии жир не в волосах, ну и конечно подобрать правельный уход за волосами, тогда будет проще,