постепенно я отучила волосы от ежедневного мытья. сначала мыла через день, потом через 2 дня.
сейчас опять мою через день, т. к. у меня подсушились волосы от маски с бесцветной хной и я их интенсивно увлажняю.
поверьте, волосы привыкнут и будут меньше жирниться, если постепенно мытье головы оттягивать, начиная с мытья через день.
Уход за волосами
Девушки, как боретесь с жирными волосами?
каждый день мыть шампунем для жирных волос и исключить жирную пищу
я мою шампунем против жирности
L'Oreal Professionnel Очищающий шампунь-маска для жирных и смешанных волос Натюр Purifiante Nature Loreal
стоит около 1000руб.
чаще моем! пользуйтесь репейным маслом!
дегтярный шампунь-хорошая вещь. правда запах у него... но просто хорошенько смыть водой, а потом бальзамом. так же можно мыть тело и лицо им, деготь убирает излишки жира на коже, волосах. правда стягивает кожу, поэтому так же можно после шампуня гелем для душа помыться, а на лицо питательный крем нанести!
И У меня жирные волосы. Я мою волос 3 раза в неделю. Я пробывала уксус, но не помогло, и отвар рамашек, крапивы. Ну ничего не вышло. Лучше мыть не очень горячей водой и с начала с детским мылом а потом шампунем для жирных волос. Репейное масло это для роста волос. И нельзя мыть волосы каждый день, а то волосы станут привыкать и быстро жирнеть, и нельзя надевать шапку которая давить на голову)))
Мне помог шампунь для жирных волос нашего производства. Если интересует какой, пишите на мыло
Знакомая - косметолог, рассказывала, что зависит от воды, которой моешь голову. Горячей или холодной. Знаешь, что поможет? Поможет "шампунь" из черного хлеба! Поспрашивай в интернете, как его приготовить. Удачи!