НАРОДНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ПЕРХОТИ:
Натуральные краски для волос предотвращают перхоть: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов;
За 10-20 минут до мытья волос втирайте в волосы касторовое или оливковое масло. Для усиления эффекта можно укутывать целлофаном и полотенцем. Масла предотвращают перхоть и обезжиривание кожи, придают волосам шелковистость и блеск;
Спиртовая настойка календулы полезна при перхоти на жирных волосах, а также при выпадении волос. Тщательно смазать ей голову и волосы, укутать полотенцем на 30 минут, затем промыть теплой водой;
С перхотью на жирных волосах помогает бороться лимон: натереть кожу головы лимонным соком. Скорее всею, первый сеанс вызовет неприятные ощущения, поэтому в первый раз оставьте, пока есть возможность терпеть. Постепенно время увеличивайте до 30 минут;
50 граммов сухих корневищ крапивы измельчить, залить 1 стаканом воды, кипятить на слабом огне 10 минут. Процедить, добавить полстакана водки. Ежедневно в течение 10 дней втирать лосьон в корни волос. В это время волосы мыть не следует вообще;
Настой чайного гриба можно использовать против перхоти. После каждого мытья волос втирайте в кожу головы месячный настой чайного гриба. Через полчаса помойте голову как обычно. При очень большом количестве перхоти выполняйте эту процедуру дополнительно и перед каждым мытьем головы.
Уход за волосами
каие народные средства избавят от перхоти?
увы низорал никак нельзя причислить к народному средству, но лучше пока ничего нет.
народные советы
простые советы избавляемся от перхоти
Ежедневное мытьё головы хорошим шампунем.
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли и для роста волос.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Хной пользоваться периодически, можно делать смесь масел - репейное+ (посмотри в интнрнете) . Желательно мыть голову дождевой водой и при этом втирать взбитый желток, он будет мылиться, только мыть в тазу, а не под проточной водой, а потом когда хорошо промоешь, можно ополоснуть и под проточной. И нельзя мыть голову каждый день, это уже доказано. Всё это я делала сама. Кстати в молодости я года два мыла голову одними желтками без всяких шампуней, волосы были прекрасные, а теперь просто лень.
Купите в аптеке шампунь Себорин.
гальотина
Можно зделать маску из яйца
кефир
незнаю как народный, но знаю что есть шампунь клиа витабе, очень хороший, помогает! ! поробуйте
побрится налысо
свежая заваренная крапива (ну это летом свежая, а так можно и сухую заварить), заварить в кипятке минут так на 20-30,процедить и ополоснуть голову втирая в кожу голову, затем просто высушить волосы