Уход за волосами

Как вы ухаживаете за своими волосами ?

Мне отрезали 15 см, хотя волосы были длинные, но очень поломаные и сухие ! Парикмахер посоветовал делать маски для роста и блеска !! Какие маски вы испробовали и какие можете посоветовать ?
Я могу посоветовать то, чем сама пользуюсь. Делаю такую маску. Столовую ложку касторового масла, столовую репейного ( продаются в аптеке, стоят дешево) , на мелкой терке тру половину средней луковки, добавляю несколько капель эфирного масла ( сосна, лимон, розмарин - особенно хорош) ( тоже в аптеке) . Взбалтываю и на полчасика перед мытьем держу на волосах. Укрепляет значительно. Когда делаю укладку с утюжком в волосы просто смотреться можно, так они блестят) ) Если живете в большом городе - в парикмахерских делают восковые маски для блеска, спросите у них.
Галина Романова
Лучший ответ
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.

Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли и для роста волос.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.

Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Sofia Calaras
репейное масло подогрей в микровалновки чтоб было чуть теплое и на волосы на час как минимум, делать раз в неделю, эффект через 1 мясяц
Я пробовала грязевые маски, мне понравились.
касторовое масло, хна бесцветная (после неё волосы блестят и выглядят здоровыми)
мед яйцр
очень хорошее средство Репевит! продается в аптеке, сама пользуюсь, хорошо укрепляет! оно как репейное масло только лучше) главное хорошо помассировать голову, а потом чем дольше тем лучше.
ну и маски всякие