Уход за волосами
как избавиться от перхоти, шампуни типа хеденшолдерс и низорал не помогают.
Согласна с Софiей - настой крапивы. Покупала обычные брикеты в аптеке, перед мытьем головы заваривала, давала настояться, процеживала через ситичко ( чтоб потом траву из волос не вычесывать). Мыла голову детским шампунем, потом бальзам. Все смывала и в конце медленно поливала голову этим настоем (не смывать) . 2 недели строго после каждого мытья. Хотя слышала, что и простое ополаскивание подкисленной уксусом водой, тоже избавляет от перхоти.
Шампунь - это грибок. Купите в аптеке противогрибковый препарат нистатин, одну таблетку измельчите и разбавьте теплой водой (поллитра) , еще лучше, если это будет отвар ромашки и коры дуба. После мытья головы обычным нейтральным шампунем тщательно ополосните волосы полученным настоем, хорошо втирая его в кожу. После 3-4 применений перхоть уже пройдет, но лучше сделать для гарантии 10 раз.
Сульсеновая паста
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли и для роста волос.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Втирайте в кожу головы яичный желток...
Полоскайте волосы настоем из кропивы.
Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Содиум лаурил сульфат) — это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т. п.
Это — самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей.
В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т. д.
Он — очень высоко корродирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей.
Исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т. д. , и задерживается там.
Это — особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях.
Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту.
SLS очищает, путём окисления, оставляя раздражающую плёнку на коже тела и волосах.
Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.
Ищите шампуни без вредных ингредиентов, по отдельности проверяя значение каждого компанента и не верьте рекламе по телевизору.