Уход за волосами

Привет всем!!!у меня такая проблемка с волосами,помогите,пожалуйста.

Вообщем суть с втом,что мои волосы вьються от природы,но не так как хотелось бы и поэтому приходиться их укладывать гелем для волос. И из-за того что я делаю это постоянно,практически,мои волосы стали сухими,ломкими,секущимися,вываливаються как сумашедшие и безжизненые. Посоветуйти кто нибудь хорошую маску для волос. Большое спасибо^^
у меня раньше волосы тоже вились от природы, но после того как стала красить, мелироваться, вся волнистость пропала, теперь они прямые, и их уже не так много как раньше. перестаньте укладываться гелем, он очень тяжелый и жесткий для волс. при укладки гелем вы можно сказать выдераете волосы, а не вытягивяете их. я много раз укладывалась гелем, но после этого у меня волос на расческе было больше чем на голове. забудьте про укладки хотя бы на какое-то время, дайте волосам передышку. полечите их маслами, попейте кальций и все будет хорошо!
Надежда *****
Лучший ответ
а что ты над собой издеваешься. . Процесс уже пошел. . Тебе природа дала то, чего миллионы женщин добиваются немыслимыми способами. Тут маской уже не отделаешься. . Прекращай это дурацкое выпрямление и укладки и лечи их. . ПРичем у врача, а не в салоне. . И пусть вьются как хотят (если смогут уже) . Лучше образ жизни поменять, чем волосы портить.. . Извини, если резко сказала, просто тоже была проблема.
От выпадения пила растертую в кофемолке яичную скорлупу от сырых (а не вареных) яиц. По 1/4 чайной ложки скорлупы натощак, с водой. Дней десять пила, а выпадать перестали уже на третий день. Для оживления и эластичности - старый способ: взбить 1 яйцо с чайной ложкой коньяка. Хорошо взбить и нанести на влажные волосы минут на 20. укрыть чем нибудь для тепла. потом промыть водой без шампуней и можно восстанавливающий бальзам. \можно ее делать 1 раз в неделю, между мытьем головы.
укладывать можно и без геля.. . лечить лучше не масками, а купи масло репейное или костровое для волос и наноси на корни волос 2 -3 раза в неделю. и не стоит мыть голову чаще 2 раз в неделю.
перестань пользоваться гелем иначе лысая останешься... а маски тут не помогут ты волосы портишь... попробуй укладывать без геля..