зайдите в ближвайшую аптеку и купите там аптечные средства от перхоти, посоветуйтесь с провизором, а еще лучше - к трихологу!, а не придумывайте сами средства и не эксперементируйте с домашними рецептами, глупость то какая.
Хоть кто-нибудь вообще знает, что такое перхоть?
Перхоть — синдром, характеризуемый высокой скоростью чешуйчатого отслоения частиц кожи на протяжении сравнительно долгого времени. Чаще всего встречается на коже головы, покрытой обильным волосяным покровом.
Перхоть может возникнуть вследствие хронического нарушения обмена веществ, вызывающего неправильную работу сальных желёз (себорея) или инфекционное поражение грибком, а чаще и то и другое одновременно. Важным фактором является наследственная предрасположенность (особенности строения кожи и её секреции) .
Уход за волосами
Подскажите ну как от перхоти избавится..все шампуни просто полное Гг (((
Сульсеновое мыло - продается в аптеках.
1. Настойка из крапивы эффективное народное средство от перхоти. 3-5 ложек измельченной травы залить стаканом воды, кипятить 10 минут на водяной бане, остудить, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.
2. Устраняют перхоть "домашние" маски для волос, в состав которых входит кефир, желток или пиво.
3. Приготовьте маску: 4 столовые ложки оливкового масла разогреть на водяной бане, добавить сок половинки лимона. Втирать теплую смесь кончиками пальцев за час до мытья волос;
4. Приготовьте кашицу из лука. Вотрите в кожу головы, утеплите голову полиэтиленом и полотенцем. Через 2 часа промойте волосы шампунем;
5. Смешайте 2 желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать за некоторое время до мытья волос;
6. Смешайте 1 столовую ложку сока лука, 2 столовых ложки водки и 1 столовую ложку касторового масла. Втирать за 1 час до мытья волос;
7. Маска для сухих волос: по 1 столовой ложке касторового и оливкового (можно взять и подсолнечное) масла смешать с соком половины лимона. Втирать за 20-30 минут до мытья волос;
8. Маска для жирных волос: смешать в равных количествах мед, сметану или майонез, сок алоэ, лимонный сок, касторовое масло, добавить два зубчика растертого чеснока. Втирать за полчаса до мытья волос;
9. Смешать аптечную настойку календулы и касторовое масло 1 к 1. Втирать за 1 час до мытья волос;
10. 1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить 1 стаканом любого масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать 2 недели в темном месте при комнатной температуре, процедить. Втирать за 1 час до мытья волос не чаще 2-3 раз в неделю, эффективное народное средство от перхоти;
11. Смешайте сок 1 лимона, 1 столовую ложку касторового масла и 1 куриный желток. Смесь втирать в кожу головы за 30 минут до мытья;
12. 1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить 1 стаканом любого растительного масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать смесь 2 недели в темном месте при комнатной температуре. Затем процедить. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья головы.
яичный желток втирать очень хорошее средсто, а еще дерматолог.
Govoreat soli pomogaet.
есть хорошие средства, только в свободной продаже их не купишь. нужно заказывать.
Репейное масло, касторовое масло
Муж перепробовал все, но один ему всё-таки помогает. Чёрный флакон Сьёсс на английском. Попробуйте, если не пробовали.
а вы пробовали шампуни и бальзамы компании Тандэ-результаты потрясающие цены не высокие