Уход за волосами

Как избавиться от перхоти?(кроме специальных шампуней)

Как избавиться от перхоти? Помогите плиз. Я уже не знаю что делать Все шампуни перепробовал. Все равно. Никакого результата. Плиз помогите, если кто знает какие-то народные средства пишите.
Ищи проблему со своим здоровьем... .
Перхоть - это обычно проблемы с желудочно-кишечным трактом, или с нервами проблемы.
Обследуйся у медиков, короче ...
Ольга Мельникова
Лучший ответ
в аптечный берёзовый дёготь макать подушечки пальцев и втереть в кожу головы и надеть целлофановую шапочку на 30-40 минут, затем смыть качественным шампунем, запах от дёгтя тот ещё, этот рецепт я прочитала в газете лечебные письма, вот уже 4 года перхоти у меня нет, а зуд от перхоти прошёл сразу же.
Anna Sergentu
А я избавилась простой крупной солью. Мне в аптеке подсказали. Голову помыли шампунем и смыли. Потом берёте соль и начинаете втирать в кожу голову. Аккуратно. Подождите мин 5 и смывайте. За 2 недели у меня её не стало. А вообще причину себореи надо искать.
Если с одного раза, то лучше листом алоэ. Помойте голову .Разрежьте лист алоэ вдоль и сок втирайте в кожу головы. И можно не смывать. И все.
с помощью подсолнечного масла : на чистую голову нанести масло подогретое примерно теплее температуры тела (но не горячее! ) и укрыть голову полиэтиленом (лицо закрывать не надо XD) продержать 20 мин и помыть голову с шампунем как обычно :)
Дарья Руднева
мазь сульсена
Согдасна с предыдущим оратором. "Сульсена" - оч. хорошее средство.
Можно использовать золу, только надо знать, как ее приготовить. Помогает 100%.