Уход за волосами

что надо делать что-бы иметь красивые и густые волосы. у меня просто волосы секутся

Как правило, это следствие несбалансированного пищевого рациона, зашлакованности организма, весеннего гиповитаминоза.

Начать лучше всего с решения проблемы волос, а именно секущихся кончиков. В основном это касается тех, кто регулярно подстригает волосы. Чаще всего это любители длинных волос.

Волосы постоянно растут, но когда достигают определенной длины, то кутикула – защитный слой волоса – разрушается. Последствием этого становится расслоение внутренней структуры волоса, медуллы и кортикального слоя. Как правило, этот процесс затрагивает именно кончики волос. Но бывает и так, что волосы секутся по всей длине. Обычно секущиеся кончики достигают 2-3 сантиметра. К тому же они выглядят светлее, чем другие волосы.
Секущиеся волосы – это последствие химического или физического стресса волос.

1. Если используете фен, то обязательно в прохладном режиме. Под действием потоков холодного воздуха волосы смягчаются и увлажняются.

2. Пейте больше жидкости. Благодаря воде наше тело и волосы находятся в тонусе и увлажняются изнутри.

3. Влажные и мокрые волосы расчесывать не рекомендуется. Существует риск их ослабить и растянуть. Лучше вообще умерить частоту расчесывания.

Если волосы спутаны, попробуйте разбить их на мелкие пряди, а затем аккуратно распутать пальцами. Начинать необходимо с кончиков и двигаться вверх по корням. Вместо щетки с металлическими зубьями пользуйтесь расческой, или же гребнем с редкими зубьями. Неплохо подходит деревянная щетка.

4. Используйте только качественные заколки, без неровностей и изъянов.

5. Прикрывайте волосы от интенсивных солнечных лучей.

6. При плохой погоде или в холодное время года надо собирать длинные волосы и пользоваться заколкой. Это делается для того, чтобы уберечь их от статического электричества, возникающего при соприкосновении волос с шерстяной одеждой или синтетическими вещами, а также от ветра, дождя, снега и других погодных явлений.

7. Нельзя стричь волосы тупыми ножницами.

8. Кончики волос следует стричь хотя бы раз в два месяца.

9. Воздержитесь от окраски волос. Краска, даже самая качественная и дорогая, все равно высушивает волосы и делает их более ломкими.

Постарайтесь увлажнять волосы почаще, если чувствуете что это необходимо.

Волосы расслаиваются из-за того, что им не хватает влаги, и они теряют из структуры натуральные жиры.

Если вы все-таки столкнулись с проблемой секущихся волос, то можете просто срезать те их участки, которые пострадали. После чего начните курс лечения для волос. Для этого выберите в аптеке качественное лекарственное средство.
Анеля Касымова
Лучший ответ
0,5воды столько же укусуса и 2ст. ложки листев крапивы все это прокипятить. втирать каждый день в кожу головы, еще яйцо. тоже втирать перед мытьем головы. и ромашкой мыть и ополаскивать. все продается в аптеке.
Диля Бисенова
Лечить.
1. Revita+Revita COR
2. Можно усилить их действие мощным средством Spectral RS
Подробнее на указанном сайте.
в AVON купи сыворотку для сухих кончиков волос. пользуюсь уже 2-й месяц реально помогает и стоит всего 3$
пройдите к вапросу ниже, у марты спросите