Уход за волосами

какой рецепт от выпадения волос????

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ника Рядская
Лучший ответ
купить клей и парик
Устанавливать причину для начала. А вообще есть много средств.
берется 3-4 стручка красного жгучего перца, мелко режутся.
из бутылки водки 0,5 выливается грамм сто и в бутылку закидывается перец. пузырь на неделю убирается в темное место. через неделю настойкой смачивается голова накрывается полиэтиленом и часа три смотрится фильм с этим "шлемом". после, смывается.
сначала выяснить причину, а потом лечение
репейное масло+касторовое масло+перцовка все в аптеке продаётся
Алёна Керешун
Ща тебе тут накидают рецептов имени царя гороха: перцовка, репейное масло, календула и подобные древности.

А теперь вернемся из 18-го в 21-й век.

Спектрал РС тебе в помощь.
Основными действующими компонентами средства от выпадения волос Спектрал РС являются:
* Аминексил - запатентованая молекула, результат десятилетних исследований лаборатории Лореаль. Эффективность аминексила показана в 6 исследованиях. Аминексил не только снижает выпадение волос и способствует их утолщению, но и снижает синтез коллагена вокруг фолликула волоса (воздействует на фермент лизил-гидроксилазу) , тем самым способствует профилактике фиброза (гибели волосяного фолликула) .
* Экстракт красного перца - источник капсаицина. Капсаицин улучшает микроциркуляцию кожи головы, способствует стимуляции синтеза инсулиноподобного фактора роста (IGF-1) - фактора роста фолликула волоса.
* Аденозин - новый мощный стимулятор роста волос, открыт в Японии. Аденозин стимулирует рост волос за счет влияния на факторы роста волос - стимулирует фактор роста фибробластов-7 (FGF-7) и эндотелиальный сосудистый фактор (VEGF).
* Процианидины В- 2 и С-1 - еще одни мощные натуральные стимуляторы роста волос, приводят к утолщению волос и снижению выпадения за счет ингибирования протеинкиназы С - фермента, участвующего в регуляции цикла волоса.
* Ретинол - синтетическое производное витамина А, повышает адсорбцию активных ингредиентов вглубь кожи, а также обладает отшелушивающим действием, снижает секрецию кожного сала.
* Пироктоноламин - противогрибковое действие, способствует предотвращению появления перхоти.
* Комплекс витаминов и микроэлементов, необходимых для интенсивно делящихся клеток волосяного фолликула
* Экстракты трав - хмель (фитоэстрогенное действие) , плющ (противовоспалительное и антисептическое действие, источник витаминов группы В) .
Средство от выпадения волос Спектрал РС не имеет противопоказаний, кроме случаев индивидуальной непереносимости ингредиентов, входящих в его состав. В результате воздействия препарата волосы становятся более толстыми, снижается выпадение волос.
настойка перцовая втирать в корни. или хна на 5 минут, очень помогает!
а можно шапку носить круглый год, все волосинки в ей останутса.... даже те котрые выпадут))
Можно побриться налысо, выпадение больше не побеспокоит=))
Репейное масло с красным перцем, раз в в месяц подстригать кончики волос!