Стричь не стоит. Лучше воспользоватся рецептами против данной проблемы:
Уход за жирными волосами
При повышенной жирности волос уже через день после мытья волосы имеют вид слипшихся прядей, начинают казаться грязными и неопрятными. При этом волосы не просто становятся жирными, появляется перхоть и выпадают волосы. Чаще всего именно молодые люди имеют повышенную сальность.
При мытье волос необходимо протирать кожу и волосы насыщенным раствором борной кислоты. Мойте волосы специальными шампунями для жирных волос не чаще 1 раза в 4 – 5 дней. Частое мытье усилит салоотделение. Этому нежелательному процессу способствует также мытье горячей водой. Возьмите шампунь с экстрактом дыни.
В перерывах между мытьем волосы можно ополаскивать теплой водой (не горячей!) , а затем настоем из шалфея (для темных волос) и ромашки (для светлых) : 1 столовую ложку сухих цветков залейте пол‑литра кипятка. Настаивать строго в закрытой посуде. Процедить.
В перерывах между мытьем волосы можно ополаскивать теплой водой (не горячей!) , а затем настоем из шалфея (для темных волос) и ромашки (для светлых) : 1 столовую ложку сухих цветков залейте пол‑литра кипятка. Настаивать строго в закрытой посуде. Процедить. Поберегите волосы - это ваша красота и богатство!
Уход за волосами
Стоит стричь? У меня длинные волосы и они быстро жирняться. Если их обстричь,меньше будут или не стоит?
станут еще больше
Не стоит потом жалеть будете! Мойте чаще и все кроме коротких волос ничего не измениться! !
А вот краска помогает волос долго не жирниться!
Не стоит, лучше мыть каждый день.
не стоит так как длина от жирности не зависит
лучше купи сухой шампунь- спрей или пенку
А я думаю наоборот, если длинные волосы - жирные, то лучше избегать длинных прямых причесок (и вообще гладких волос) , т. к. при такой прическе волосы соприкасаются друг с другом по всей длине и особенно у корней, где происходит выделение сальных желез, тем самым эти сальные железы беспрепятственно распространяются по всем волосам. Если же прическа будет объемной, то у волос появится возможность меньше соприкасаться друг с другом, что будет препятствовать (в какой-то степени) жирности от волоска к волоску.
Но! ЖИРНОСТЬ ВОЛОС НЕ ЗАВИСИТ ОТ ИХ ДЛИНЫ! Просто объемная прическа может помочь визуально немного скрыть особенности Ваших волос.
Жирность волос не зависит от их длины совершенно. Нужно просто подобрать правильно шампунь и ухаживать за волосами.
Меньше жирниться они не станут. Жирность волос от длинны не зависит)
ни вкоем случае не стрегите от того что они станут короткими они станут быстрее выглядеть жирными, но и мыть каждый день тоже не советую т. к. волосы привыкают к мытью каждый день и от этого сальные железы начнут выделяться гораздо быстрее. С длинными волосами можно сделать такие разные прически что никто и не заметит что у вас жирные волосы и продержаться хотябы три дня с немытой головой, а постепенно волосы начнут меньше выделять жирности, можно еще если вам идет белые волосы то просто обесцветится это очень помогает я сама так избавилась от жирности. Желаю успехов, и красоты вашим волосам!
Во первых зачем стричь годовой труд!
я прошу тебя не стриги!!! !
для жирных волос советую массочку если ее делать два раза в неделю пропадает жирность
Тебе нужно яица, возьми три яица разбей их в чашечку залей елли теплой водой!! запомни ели теплой!
размешай взбей нанеси на волосы одень пакетик и сверху полотенце, ходи 30 минут. .
примечание смывать только ели теплой водой!! если нарушишь это правило яица превратятся в хлопья и будет очень трудно смывать, если не куда не планируешь идти на днях после масски шампунем не мой) так полезнее... а если куда то идешь той мой после шампунем. .
делай масску два раза в неделю и жирность уйдет. .
а еще в аптеках продаются всякие всякие масски шампуни бальзами и многое прочее!! !
Кстати волосы можно продать если ты их состригаешь!!.. очень большие расценки и парикмахерские на тебе на варятся.. если не терпится волосы отрезать дай объявление или найди объявление о купли продажи волос)) ) очень хорошую сумму получишь!!!!
я прошу тебя не стриги!!! !