Уход за волосами
Подскажите,пожалуйста! что делать при сильном рыпадении волос?
мыть голову почаще и не трогать волосы это просто грибок. надо бы к дерматологу зайти.
В первую очередь нужно выявить причину выпадения. Иначе смысл покупать затирки-притирки, если Вы, например, в состоянии стресса, или плохо питаетесь. Что бы Вы ни мазали на голову в этом случае - это будет, что мертвому припарки. Так что сначала подумайте, что могло быть причиной. При любом раскладе для укрепления волос необходимо:
1. правильно и разнообразно питаться
2. пытаться как можно меньше нервничать
3. защищать волосы от вредного воздействия окружающей среды, таких как сильный мороз (надевать головной убор) , палящее солнце.
4. ни в коем случае не расчесывать мокрые или влажные волосы (только сухие, иначе они становятся ломкими и секущимися)
5. желательно хотя бы на время существования этой проблемы (а лучше, навсегда) отказаться от использования фенов, стайлинговых средств, и проч.
6. использовать натуральные деревянные расчески
7. делать массаж головы ежедневно утром и вечером, это усиливает рециркуляцию крови, усиливает снабжение кислородом кожи головы, корни становятся сильнее, а волосы - здоровее и начинают расти лучше.
8. делайте маски из кокосового масла (продается, например, в магазине индийских специй, и помните - натуральное масло не пахнет кокосом, оно пахнет жареными семечками) . Кокосовое масло испокон веков считается самым лучшим маслом, и не только для волос. Оно богато всеми необходимыми для волос микроэлементами. Наносить кокосовое масло необходимо как на волосы по всей длине (сухие до мытья головы) , так и втирать в кожу головы массирующими движениями. Лучше перед нанесением масло немного подогреть. Далее надеть на голову целофановый пакет (для поддержания оптимальной температуры и лучшего воздействия маски) , обернуть полотенцем. Держать минимум час. Чем больше, тем лучше. Оптимально делать на ночь.
1. правильно и разнообразно питаться
2. пытаться как можно меньше нервничать
Мазать репейным маслом - продается в аптеке, 1 раз в неделю минимум 3 месяца, а может и дольше!! ! Купи так же в аптеке комплекс витаминов - алфавит, компливит или др!! ! Весной когда будет крапива, делай отвар из нее и после мытья ополаскивай волосы!!!
Подождать...
Размять ржаной хлеб - мякиш в теплой воде до состояния кашицы. Нанести на волосы. Волосы закрыть полиетиленовой шапочкой. Выдержать 20 минут. Смыть теплой водой. Мне помогало. В хлебе много витаминов.
Крапиву, ромашку купить в аптеке. Делать поочередно из них отвар, и полоскать волосы. Маски поделайте от выпадения, их вы найдете легко на просторах всемирной паутины))
на сколько я знаю-как раз мыть часто голову нельзя- это вредно.. .
как говорит мой мастер- нельзя мыть голову постоянно одним шампунем- тож не ооч хорошо-надо менять постоянно..
Собирать