Уход за волосами
Из блондинки в брюнетку
Итак, я была крашеной блондинкой 3 года... Волосы стали как мочалка, лезут, и очень легко вырываются... Хочу вернуть свой цвет, он темновато русый... Думаю не красить волосы месяца 3, а потом, когда они под наберутся сил перекрасить в шоколад. Пошла к знакомой советоваться. У нее было точно так же. Она сказала что у нее волосы приобрели зелёный оттенок когда она покрасила их в шоколад. Вот мне интересно... Как можно покрасить волосы в домашних условиях в темненький и так что б они не стали зелёными или не выпали. (пожалуйста не надо тупых комментариев типа - а что в салоне нельзя? или просто берёшь и красишь! Пожалуйста опишите по шагово какую лучше краску взять и как всё это делать ПО ШАГОВО! Пожалуйста не надо напрасных комментариев которые не помогут!!!) Спасибо за ранее за нужные и хорошие комментарии! =*
Во-первых, дать волосам отдохнуть месяца 3-4,можно и пять. Пусть немного отрастут.
За это время делать маски на волосы из отвара крапивы, она хорошо укрепляет волосы.
Хорошая краска шварцкопф, дорогая, но щадящая. Не пожалейте денег, купите её.
Мой Вам совет-больше различных масок на волосы, для скорейшего их восстановления!
В своё время от выпадения волос мне очень помогли луковые маски. Натираете лук, и втираете его в кожу голову. Так ходить часа 2.
Пахнет ужасно, зато помогает за месяц, то и меньше.
Соль втирайте в кожу головы, хорошо укрепляет волосы.
И только потом красьте, спустя месяца 4.
Удачи Вам!!!
вместо стойкой краски попробуйте оттеночные средства типа"ириды"
зелёныи получается если красить ПЕПЕЛЬНЫМ отенком, (он содержит голубои пигмент, голубаи + желтые волосы получается зелёныи) . Покупаите краску с золотистым отливом или красноватым, медным и зелени не будит. Впринципе шоколадныи не должен был дать зелени, наоборот много коментариев видела что девчёнки хотят в шоколадныи красится а волосы красноватым отдают. Скорее всего подруга взяла тёмно-русыи пепельныи цвет. Вобщим надо быть очень внимательнои. Читаи названия и смотри на прядки волос что в магазине в буклетах.
странно как они у нее зелеными стали. Подруга блондинка покрасилась в брюнетку сама, все нормально, обычной краской гарньер или палет.. ничего подобного не было.. так что не бойся))