Уход за волосами
что может заставить волосы на голове расти быстрее? хочется самых нелепых ответов))
Пробежать 97кругов по стадиону за раз, потом чхнуть 5раз, на следующее утро плясать Кадрали аокруг дома под песниу Бургера, если и это не помогло то намазать голову скипидаром.
Рецепт маски для роста волос из дрожжей:
Возьмите 1 ст. ложку обычных пекарских дрожжей (чтобы было удобней отмерять пропорции, дрожжи можно раскрошить) , и залейте их половиной стакана теплого молока, или еще лучше чуть подогретого кефира. Туда же добавьте еще 1 чайную ложку меда или сахара.
(При более сухом типе волос рекомендуется заливать дрожжи молоком, или кефиром большой жирности, при жирных волосах – кефиром наименьшей жирности) .
Тщательно все размешайте, и, укутав посуду со смесью в теплое махровое полотенце, оставьте на 30 минут. После нанесите состав густым слоем на корни волос, хорошенько втирая, и немного распределяя массу по длине волос, за 30-40 минут (а еще лучше – за 1 час) перед мытьем головы. Затем вымойте волосы с применением шампуня.
Эту маску для роста волос рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.
Народные маски для быстрого роста волос из чеснока:
Чеснок, а вернее сок, отжатый из его мякоти, довольно хорошо стимулирует рот волос. Если у вас не имеется соковыжималки, то чтобы отжать сок, натрите очищенные дольки чеснока на самой мелкой терке, а затем с этой кашицы отожмите сок через марлю.
Полученный чесночный сок необходимо втереть в корни волос (в принципе можно и не отжимать сок, а втирать в корни измельченную чесночную кашицу) , подержать некоторое время, и затем вымыть голову шампунем. Но имейте в виду, что такая процедура, скорее всего, вызовет ощущение жжения кожи головы, и как только оно станет вам невыносимо, сразу смывайте маску.
В случае если у вас чувствительная кожа головы, и чеснок вызывает сильное ее раздражение, рекомендуется смешивать его сок или кашицу с другими «смягчающими» продуктами. Например, это может быть чудь подогретое репейное или касторовое масло, или яичный желток (при более сухих волосах) , или же кефир (при жирном типе волос) . Пропорции смешивания берите на глаз, примерно 50 на 50.
Делать не чаще 2-х раз в неделю.
Кстати, из репчатого лука также получаются эффективные маски для быстрого роста волос. Луковые маски можно делать точно так же как и чесночные, т. е. втирать в корни волос свежеотжатый луковый сок, или луковую кашицу. Или еще хорошо будет смешивать лук и чеснок (сок или кашицу) в равных частях. И опять же, если такие маски вызывают слишком болезненные и неприятные ощущения, то, как уже писалось выше, смешивайте лук и чеснок с растительным маслом или кефиром.
Единственный минус – это то, что чесночные и луковые маски для роста волос оставляют после себя не самый приятный запах, который держится некоторое время. Но ведь бывают же дни, когда например вам не нужно никуда выходить из дома?
Делать не чаще 2-х раз в неделю.
репейное масло. массаж головы
Налысо! Уже на следующее утро можно увидеть, как они растут))))))
Мальчишки должны тянуть за волосы каждый день.