Уход за волосами
Маска для волос! Подскажите какую маску приготовить в домашних условиях!
Проблема: сухие и ломкие волосы, сеченые(((жду ваших совет! Заранее спасибо
Волосам не хватает строительного материала, вот они и сухие и ломкие. Помимо того что надо правильно ухаживать (не стягивать, не пересушивать феном и некачественным шампунем, не ходить без шапки), ещё надо подпитывать и внешне и изнутри.
Попробуйте пить витамины А и Е, или любой другой комплекс для волос богатый этими витаминами, нужно достаточное количество цинка, поэтому есть тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю, по утрам невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молокаа Маски мне особенно нравятся на основе репейного масла с коньяком :дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка (ну можно и 1) , касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки если нет аллергии) , коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю, только регулярно чтоб был результат.
сколько не пробовала масок своими руками ничего не помогло а парикмахеры вообще смеются над этим
сырые яица, а точнее желтки от них. наносишь в виде маски, ходишь пару часов затем смываешь! можно еще масло репейное на всю длину, ну и витамины попей удачи!
Кефир и касторовое масло 3:1
Можно использовать, например, касторовое, репейное, оливковое масла, мёд, коньяк, желток, кефир - всё зависит от вашей фантазии. Единственное, любую маску надо утеплять, т. е. накрывать полиэтиленом и полотенцем, чтобы она подействовала.
Сечёные концы не склеит ни одна маска, их можно только срезать.
кефир самое лучшее)
масло либо трава.
или обычный майонез.