Уход за волосами

маска для волос подскажите несложную маску для волос приготовленную в домашних условиях!НЕ ПОКУПНУЮ!

Любые маски, за исключением тех, что должны решать проблему жирных корней, нужно наносить примерно с середины головы. Волосы у прикорневой части еще довольно сильные, они еще не повреждены, поэтому им такой экспресс-метод не нужен. Лучше их наносить, опустив голову вниз, втирая в волосы, которые не трогая кожу головы. Когда маска попадает на волосы, они сразу становятся мягкими и шелковистыми на ощупь, легко проходят сквозь пальцы. Если же этого не происходит, это часто означает, что волосы буквально изголодались и поглощают полезные вещества внутрь очень интенсивно. В этом случае нужно уделить волосам особое внимание, приобрести профессиональные средства, пользоваться домашними рецептами, поменять рацион питания.

Среди народных средств в качестве масок давно используются кисломолочные продукты: кефир, простоквашу. Они создают на волосах защитную пленку, защищая кутикулу волоса от расслоения, предохраняя от механического повреждения. Нужно нанести кефир на волосы и кожу головы, закутать в полотенце, надеть шапочку и держать 15-20 минут.

Для очень сухих волос подходит чистое касторовое или оливковое масло (ст. ложка) с соком половины лимона. Эту смесь держать на волосах 20 минут.

Очень популярны яичные маски. Для нее нужен только желток - настоящий кладезь полезных веществ для любого типа волос. Для нормальных волос можно использовать маску из чистого желтка, для сухих -можно добавить столовую ложку репейного, касторового, оливкового масла.

После природных масок для придания блеска хорошо ополаскивать светлые локоны отваром ромашки, а темные волосы - раствором уксуса (1 ч. ложка на литр воды).
Марина Бацуева
Лучший ответ
Кефир. Менее сложного уже не придумать...
Маска для волос. Уход за волосами Рецепт №1

Масло кокоса 100 гр
Сукновальная глина 100 гр
Яблочный уксус 30 мл
Ромашковый чай 120 мл
Эфирное масло мяты перечной 10 капель

Положите кокосовое масло в маленькую миску и всыпьте порошкообразную сукновальную глину, все как следует перемешайте и оставьте миску в сторону. Заварите 10 мл (2 стол л. ) сухих цветов ромашки или один чайный пакетик травы в стакане кипятка. Оставьте настаиваться, через пять минут процедите. Смешайте 120 мл ромашкового чая и яблочный уксус с кокосовым маслом и глиной, выложите смесь в большую емкость или банку. Легко массируя, вотрите небольшое количество в кожу головы. Оставьте минут на 5. Тщательно промойте теплой водой. После применения этого шампуня желательно использовать легкий кондиционер, поскольку очищающий шампунь удаляет избыточное сало с кожи головы.

Маска для волос. Рецепт №2 (для блеска и питания волос)

Масло сасанквы 10 мл
Эфирное масло иланг-иланг 3 капли
Эфирное масло лимона 3 капли
Эфирное масло розмарина 3 капли

Смешать все компоненты, тщательно втереть в кожу головы, остатки распределить по волосам. Обмотать пищевой полиэтиленовой плёнкой, затем махровым полотенцем. Оставить эту маску для волос на 30-60 мин. , затем промыть привычным способом.

Маска для волос. Рецепт №3 (для блеска и аромата волос)

Лимонный сок 5 мл
Вода 100 мл
Эфирное масло иланг-иланг 3 капли

Тщательно смешать лимонный сок с эфирным маслом, затем добавить воды. Ополоснуть этим лосьоном волосы после мытья, отжать. Вытирать промакивающими движениями, НЕ сильно. Высушить волосы естественным образом.

Маска для волос. Рецепт №4 (простой, для регулярного применения, блеска и общего оздоровления волос)

Добавить к Вашему шампуню (на ладошку с шампунем) 1/2 чайной ложки масла кокоса или маноя (или более, если волосы длинные) и 1-2 капли эфирного масла на Ваш выбор (рекомендованы иланг-иланг, эфирное масло бей, лимон, апельсин, эвкалипт, розмарин и т. п.) . Смешать шампунь с маслами и промыть волосы.

Далее, те же действия произвести с бальзамом для волос, нанести его на волосы, не задевая корней. Тщательно прополоскать водой, затем высушить.
Наталья Шевнина я написала в вопросе несложную маску(чтоб не заморачиваться особо!!!!)а вы мне пишите....ппц
рекомендую маску, испытанную на себе.... берете по ложке касторовое, миндальное, оливковое масло, добавьте пару ложек любого кондиционера и на 2 часа перед мытьем головы под полиэтиленовым колпаком.... смыть как обычно шампунем.... волосы будут как шелк!
За час до мытья натереть волосы и кожу головы маслом жожоба, подержать под пакетом и смыть шампунем.