* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.
Уход за волосами
Маски с горчицы!!! Подскажите эффективную маску для волос с сухой горчицы!!!!Слышала ,что ооочень помогает!!!
Так а что там подсказывать.. . запариваете горячей водой горчичный порошок, ждете пока немного остынет и наносите на корни волос. Оборачиваете полотенцем, держите сколько сможете. Полчаса хватит. Так раз в неделю.
Айчурок Тукенова
я не поняла, а для чего это - для роста, или от выпадения, как бы по точнее!
очень помогает? для чего? смотрите без волос не останьтесь
Главное, чтобы маска пекла хоть чуть-чуть, иначе смысла в ней нет!
Похожие вопросы
- нужна эффективная маска для волос! волосы сухие, секутся и выпадают.
- здравствуйте, скажите пожалуйста кто нибудь пользавался самодельной маской для волос из сухой горчицы? какой был эффе
- подскажите эффективную маску для волос...для укрепления и роста...?
- Подскажите эффективные маски для волос и для лица для устранения следов от угрей и прыщей. Спасибо. Спасибо.
- подскажите эффективную маску либо средство для роста волос...
- Какой вариант маски для волос лучше? С горчицей, или с перцовкой? (маски см. внутри) Если моя цель-отрастить волосы
- Подскажите пожалуйста маску для волос, они у меня сухие и ломкие. Желательно чтобы маску можно было сделать в
- подскажите пожалуйста! хорошие и эффективные маски для волос?
- Нужна очень эффективная маска для волос!!!!
- подскажите пожалуйста эффективную маску для волос против выпадения? маска против выпадения волос