* Маска из бодяги и перекиси. 5 грамм бодяги развести 3% перекисью водорода и нанести на лицо на 10-20 минут. Маски нужно делать через день в течение месяца.
* Сухие дрожжи запарить кипятком до набухания. Нанести на лицо на 30 минут. Смывать теплой водой. Маску делать 2 раза в неделю. Кожа становится бархатистой и исчезает угревая сыпь.
* Заварить чабрец и отваром протирать кожу.
* Смешать 2 столовые ложки мёда и 50мл тёплого отвара ромашки (1 столовая ложка цветов на 1 стакан кипятка) . Использовать в качестве маски 1 раз в неделю. Нанести на кожу смесь, через 15 минут смыть прохладной водой.
* Морковный сок в смеси с яичным желтком и мёдом (1:1) использовать в качестве косметической маски.
* Намылить в руках до пены хозяйственное мыло, добавить щепотку соли. Мыльную пену с солью нанести на лицо, держать 10-15 минут. Когда подсохнет смыть тёплой, затем холодной водой. Лицо не вытирать - пусть вода впитается. Делать так несколько дней. Если угри появятся снова, повторить.
* Сначала надо хорошо распарить лицо. Затем ватным тампоном втирать в кожу, там, где больше всего прыщей и угрей, сухую смесь мелкой поваренной соли и пищевой соды. Процедура очищения - своего рода скраб. После этого умыться теплой водой и смазать лицо кремом. Делать процедуру 1 раз в 2 недели. Можно и каждую неделю.
* Кусок детского мыла натереть на терке и залить 1/2 стакана кипятка, взбить вилкой, затем постепенно добавить по 25мл камфарного, нашатырного и салицилового спирта, по 1 чайной ложке соли и буры. Все взбить до пены, переложить в баночку. Раз в неделю накладывать маску на 20 минут.
* Смешать 2 столовые ложки крахмала, 2 столовые ложки детской присыпки, 100 г водки, 200 г воды, 1 белок свежего куриного яйца.
На 8 дней поставить в прохладное место, периодически взбалтывая. Из этого состава делать маску на 20 минут. Затем смыть теплой водой.
* Если угри по всему телу. 40 лавровых листов заварить в 2-литровой банке, дать постоять, потомить и пить по полстакана перед едой. Тело будет чистое.
Уход за волосами
Подскажите эффективные маски для волос и для лица для устранения следов от угрей и прыщей. Спасибо. Спасибо.
Самая эффективная маска это УЛЫБКА )))))))))))))))
фотошоп)