Уход за волосами

подскажите хорошие маски для сухих волос в домашних условиях

При сухих волосах и сухой кожи головы хороши все маски на масле, а также ещё добавляют витамины
Самая простая и эффективная это желток вместе с маслом - касторовым, оливковым или же мне нравится репейное. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц, только маску надо прогреть а то будет плохо смываться с волос
Ещё полезно делать подпитывающие. витаминные маски
Витаминная маска для сухих волос.
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), желток, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед если нет на него аллергии ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).Можноещё настойку календулы добавить 1 ложку. Последние инградиенты это чтобы волосы были послушными и блестящими
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю.
Людмила Буянова
Лучший ответ
Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. В противном случае твои волосы будут крутиться, сечься, ломаться.
Возьми столовую ложку кокосового масла, нагрейте его в микроволновке и нанесите массажными движениями на влажные волосы. Не смывая масло, ложитесь спать. А чтобы не запачкать подушку, наденьте шапочку для душа или постелите полотенце. Утром вымойте голову с шамунью. Наносите масло только на сухие и поврежденные участки волос – как правило, от середины до кончиков
Anagul Abdrahmanova
Из кислого молока
В принципе, им же можно ополаскивать голову после мытья)
Елена Захаревская что за кошмар, ополаскивать голову после мытья молоком? хоть и кислым! волосы после мытья ополаскивать только водой, максимум- с уксусом!