Уход за волосами
Средство от перхоти - какое лучше?
Чем отличаются средства от перхоти: Дермазол, Низорал, Фридерм, Бифон, Сульсена? Что лучше помогает реально и быстро?
По идее, самый лучший бифон.
Если в составе препарата значится:
Салициловая кислота (препарат «Сульсена») , дисульфид селена, октопирод.
Это средство удаляет перхоть и препятствует образованию новых «хлопьев» , но не сможет справиться с причиной всех бед – кожным грибком.
Деготь (шампунь «Фридерм» ) и сера.
Они активно отшелушивают и удаляют клетки, поэтому стоит обязательно применять их на первом этапе борьбы с перхотью.
Кетоконазол (Шампуни «Низорал» , «Дермазол» )
Эффективен для борьбы с грибком, вызывающим перхоть, однако у гриков может развиваться устойчивость к веществу, что объясняет снижение эффективности кетоконазола при длительном применении
Бифоназол (Лосьон Бифон)
Сходен по действию с кетоконазолом, но дольше задерживается в коже головы, к бифоназолу не развивается устойчивость или снижение чувствительности грибка, вызывающего перхоть.
Если в составе препарата значится:
Деготь (шампунь «Фридерм» ) и сера.
Бифоназол (Лосьон Бифон)
Продаётся специальная сульсеновая паста, которую нужно использовать раз в неделю, и нельзя допускать попадания в глаза. Продаётся обычно в аптеках, в тюбике с коробочкой и инструкцией.
Гильотина.
есть средство Микозорал. ТАкой же как Низорал, только в 3 раза дешеле. помогает отлично!
виновником наших страданий является грибок Pityrosporum ovale.
Вот некоторые народные средства от перхоти для втирания в кожу волосистой части головы:
•разогреть на водяной бане 4 столовые ложки оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Затем втирать теплую смесь кончиками пальцев за некоторое время до мытья волос;
•втереть в кожу головы кашицу из лука, замотать голову полиэтиленом и полотенцем. Через 2 часа вымыть волосы обычным образом;
•2 желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать за некоторое время до мытья волос;
Вот другой способ: проведите очищение с помощью геля – пилинга для кожи головы. И только после этого купите одно из средств от перхоти – например, Dercos от VICHY, Janssen Pharmaceutica, Nizoral – и внимательно изучите инструкцию.
Реально и быстро... !
Бритва!! !
А если серьёзно, пробуй методом проб и ошибок, что поможет, то твое
Бритва!! !
Очень часто причиной перхоти бывает неподходящий шампунь. А так попробуйте сульсену.
Купите шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" дерматологический от себореи Дегтярный на основе мыльного корня!! ! СУПЕР!!!
лысина
У меня осенью ужасно сильная перхоть была. Перед каждым мытьем споласкивала волосы кефиром. Главное, хорошо промывать. Через неделю от перхоти ничего не осталось)
А если вы не любите "бабушкины рецепты", купите в аптеке шампунь от перхоти.
шампунь от перхоти: SEBORIN.стоит около 150руб, бутылка среднего размера, хватает на месяц. лучше использовать 2-3 раза в неделю, но можно и каждодневно. я покупала его в перекрестке в отделе где всякая такая же штука продается (шампуни, мыло, крема.. )
дюкрей
машинка для стрижки наголо
ШАМПУНЬ ОТ ПЕРХОТИ компании " Доктор Нонна" (Израиль) продукция, которая работает на причину заболевания. "Шампунь от перхоти" компании "Доктор Нонна" не только предотвращает появление перхоти, но, так же, как и "Шампунь для повседневного пользования", представляет собой прекрасное увлажняющее и моющее средство для волос, которое не требует последующего применения кондиционера. Биоорганоминеральный комплекс, экстракты розмарина лекарственного, мать-и-мачехи, тысячалистника, шалфея лекарственного, крапивы двудомной, березовых листьев, хвоща полевого, березовый сок, масло мяты перечной и т. д.
БЕЗ ПАРАБЕНОВ!