Уход за волосами

вопрос о цвете волос (мелирование)

у меня темно русые волосы..года два назад делала мелирование-волосы сожглись так, что выпадали, выдирались расческой клоками и стали мочалкой. сейчас хочу снова промелироваться, но боюсь... может в прошлый раз мастер пользовалась дешевыми красками? вообще, возможно ли на такой цвет как у меня сделать нормальное мелирования без вреда для волос? p.s.:простите за лицо и задний план-там была беда :)
Какую-то бредятину понаписали.... Матрикс, Лонда и проч.... Марка косметкии не имеет значения (состав и воздействие у всех примерно одинаковый) , главное грамотный подход. Мелирование прекрасно получается с использованием 3% оксигента ( выдерживать можно до часа) , обычно, чтобы сократить процесс по времени, мастера берут 9 или даже 12%, вот волосы и говорят досвидос. И обязательно нужно делать тонирование, чтобы заполнить волос и разгладить его, обычно этого тоже не делают. Плюс должен быть хороший уход из салонной косметики, и не бабки Агафьи и прочие Рецепты красоты. Быть блондинкой - удовольствие недешевое, прежде чем делать мелирование или обесцвечивание, нужно хорошо подумать, сможете ли вы обеспечить волосам хороший и недешевый уход.
Наргиза Абдуллаева
Лучший ответ
мне нормально сделали, бережно, на грязные волосы и недолго держали
Грета Мазур
меня мелируют на пасту лореалевскую волосы мягкиея довольна потом прикорневое хожу делать мелирование остальное не трогаю
Mariya Pogosyan
обычно в салонах красят супрой - такой голубой порошок, который выжигает волосы напрочь, после супры только стричь, ничего не поможет
Настена A
У меня похожий натуральный оттенок. Мелируюсь без проблем ))
Главное чем и кто это будет делать. И как Вы потом за всей этой красотой будете ухаживать.
на ваши волосы хорошо будет, только нужно убедиться в качестве краски, я бы вам посоветовала самой пойти в магазин, где продаётся профессиональная косметика для волос и купить там средство, консультанты обязательно помогут, и прийти к мастеру со своей краской, с вас возьмут только за работу, я так часто делаю
а в первый раз вам просто передержали, ну или мастер не спец был, много аммиака добавил, идите к проверенным людям
я мелируюсь уже года два, волосы конечно немного испортились.. .
вы посмотрите чем вас мелируют, меня MATRIX мелировали, результатом довольна...
Юлия Лабан
про матрикс согласна, результат гораздо лучше. У меня тоже в первый раз ( с Лондой) была такая же проблема, пришлось повозиться и без маски или бальзама до сих пор такая же история, но с ними все выглядит в порядке, а также хлеб и кефир сожженым волосам очень помогает
Vira Grybenchak