Уход за волосами
Подскажите, пожалуйста, Питательную маску для окрашенных волос
забудьте про все маски с растительным маслом! Если вы хотите сохранить цвет окрашенных волос как можно дольше, избегайте масел, они вымывают пигмент краски из волоса.
Смешайте 1 яйцо, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку подсолнечного масла и такое же количество оливкового масла. Вмассируйте состав в кожу головы и укутайте голову махровым полотенцем. Продолжительность процедуры 30 минут. Такая маска улучшит вид волос и упростит их укладку.
Смешайте 4 столовые ложки березового экстракта и 2 столовые ложки масла жожоба. Полученный состав нанесите на влажные волосы. Оберните голову махровым полотенцем. Продолжительность процедуры 20 минут. После чего ополосните волосы теплой водой. Волосы станут мягкими и шелковистыми.
Очень полезна для волос белая глина, которая содержит минеральные соли, фосфат, железо, кальций, калий, магний и другие микроэлементы. Она способствует уничтожению перхоти, препятствует облысению, стимулирует рост волос. 4 столовые ложки белой глины залейте прохладной водой и размешайте до получения жидкой однородной кашицы. Если волосы жирные, добавьте небольшое количество лимонного сока. Нанесите полученный состав на чистые, слегка увлажненные волосы. Покройте голову целлофановым пакетиком. Продолжительность процедуры 30 минут. Затем ополосните волосы большим количеством теплой воды. После чего нанесите на волосы бальзам, расчешите и уложите.
Вотрите в кожу головы смесь, приготовленную из 1 столовой ложки меда, 1 желтка и сока 1 средней луковицы. Продолжительность процедуры 20—30 минут. После чего вымойте волосы обычным способом.
Мне помогают ополаскиватели, производства фирмы "Аптеки 36.6". Волосы ИДЕАЛЬНО блестят и ИДЕАЛЬНО здоровые. Особенно у этой фирмы нравится марка NATUR на основе пшеницы. . А так же любые бальзамы ополаскиватели на основе злакоы, мяты, цветов, морских минералов, магния и цинка..