Питательные маски для волос
* Для сухих волос. Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам.
* Для жирных волос. Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают, и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы.
* Для поврежденных волос. Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волос
А вообще лучше в ГУГЛЕ поищи, куча сайтов! Для роста волос маски с луком, настойкой перца, и демиксидом - там кучи рецептов!!!
Уход за волосами
Девочки подскажите! Волосы медленно очень растут :( как можно улучшить здоровье и рост волос?
Рост волос можно улучшить и ускорить при помощи несложных методов.
Вам понадобится:
Косметическое масло
Эфирное масло
Горчица
Мед
Желток
Желатин
Масляные растворы витамина А и Е
1 Средства, ускоряющие рост волос, делятся на наружные и внутренние. Внутренние средства - это, конечно же, микроэлементы и витамины, ускоряющие рост волос. Можно купить как специальный витаминный комплекс для волос, так и употреблять богатые необходимыми веществами продукты.
Ускоряют рост волос кальций, магний, калий, цинк, витамины группы В, витамин А, Е и С. К продуктам, содержащим данные витамины и микроэлементы, относятся яичный желток, облепиха, курага, пивные дрожжи, злаки, семечки, орехи, шиповник, болгарский перец, брюссельская капуста, шпинат и др.
2 Отличное стимулирование роста волос гарантирует регулярный массаж кожи головы. Массаж улучшает кровообращение, благодаря чему необходимые вещества лучше поступают в волосяные луковицы.
Массаж кожи головы лучше проводить с использованием косметических масел. Для ухода за волосами больше всего подходят следующие масла: жожоба, кокосовое, касторовое, репейное, миндальное, оливковое. На 5 мл одного из этих масел, можно добавить по 1 капле эфирных масел, стимулирующих быстрый рост волос (розмарин, иланг, корица, гвоздика) .
Массаж осуществляется следующим образом: обмакните кончики пальцев в подогретое масло и помассируйте кожу головы сначала легкими поглаживающими, затем круговыми и вибрирующими движениями. Такой массаж можно проводить за 10-15 минут до мытья головы или же на ночь (в этом случае расчешитесь перед сном, чтобы равномерно распределить масло по всей длине волос) .
3 Очень хороший эффект дают маски, ускоряющие рост волос. Нанесите маску на чистые влажные волосы, затем замотайте голову пищевой пленкой и утеплите ее полотенцем. Желательно держать маску не меньше 40 минут, в целом – чем дольше, тем лучше. Рецептов таких масок очень много, вот некоторые из них.
а. Маска с горчицей, медом и желтком
Смешайте 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку касторового масла и 1 столовую ложку горчицы, разведенную водой до пастообразного состояния.
b. Маска с желтком и желатином
Залейте столовую ложку желатина 3 столовыми ложками холодной воды. Дождитесь, пока желатин набухнет (примерно 30 минут) . Расплавьте желатин на водяной бане, добавьте яичный желток.
с. Витаминная маска
Смешайте 1 чайную ложку масляного раствора витамина Е, 1 чайную ложку масляного раствора витамина А, 1 столовую ложку репейного масла и 1 столовую ложку касторового масла.
Вам понадобится:
Косметическое масло
Эфирное масло
Горчица
Мед
Желток
Желатин
Масляные растворы витамина А и Е
а. Маска с горчицей, медом и желтком
b. Маска с желтком и желатином
с. Витаминная маска
Маска с горчицей для роста волос:
* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом: репейным, виноградной косточки и пр.) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20минут. Я делаю примерно раз в неделю.
Для сухих и ломких волос рекомендуется втирать смесь из равных количеств соков капусты, лимона и шпината. 1 раз в неделю делать горячий компресс из растительного масла. Для этого масло подогревают в горячей воде до 40-45° С, затем добавляют лимонный сок. Подогретым маслом смазывают волосы, втирают в кожу головы. Голову необходимо покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху укутать махровым полотенцем. Компресс держат 1-2 часа.
Также полезны масочки их ХНЫ БЕСЦВЕТНОЙ. Покупаешь в любом хозяйственном - рецептура написана на упаковке. Я делаю раз-два в неделю. Волосики - класс, здоровые, блестящие.
Удачи.
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
Удачи.
маски - это фигня.
очень помогает массаж жидким азотом. делают в косметологических кабинетах. это 100% действующее средство. жидкий азот стимулирует кровообращение кожи головы и насышение волосяных луковиц всякимим полезными веществами. так же такой мини стресс активизирует "спящие" луковицы.
еще можно делать дарсонваль. эффект тоже есть но не так быстро и не так заметно.
раз в неделю перед мытьём головы на 5мин втирать настойку перца стручкового. oн продаётся в атеке