Уход за волосами

Как вырастить волосы за месяц на сантиметров 15,подскажите пожалуйста.

Да у меня за год на 12 сантиметров вырастают, а тут за месяц... такого не бывает в природе... по фотографии я вижу, что у вас и так длинные волосы. Но могу дать рецепты, которые помогут ускорить рост волос, но, конечно, не на 15 и даже не на 10 сантиметров.. .
Маски укрепляют волосы и против перхоти представляют собой прекрасное - косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы. Они обладают хорошим лечебным эффектом. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.
1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час смывают с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа) . Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от, перхоти.
2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на, 30-40 минут.
3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) . Через 30-40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.
4. 2 столовые ложки шампуня перемешайте со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.
5. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.
Светлана Посухова
Лучший ответ
Привет, Тутся!

Как ускорить рост волос
Медленный рост волос - одна из самых распространенных проблем современных женщин. Время от времени вам хочется сменить скромное каре на роскошную гриву до пояса, и ради этого вы готовы на любые жертвы. Здоровые волосы легко укладывать, да и ухаживать за ними намного проще. Дело в том, что волосы отражают общее состояние вашего организма. Густые блестящие волосы говорят о том, что у вас нет проблем со здоровьем.

Существуют ли способы, помогающие ускорить рост волос? Насколько эффективны витамины? Действительно ли они ускоряют естественный рост волос? Предлагаем вашему вниманию ответы на эти и другие вопросы.

Почему невозможно ускорить рост волос

Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами, необходимыми для нормального роста волос. В этом случае фолликулы становятся пассивными, они как бы «отдыхают» , однако вполне сохраняют все свои функции. Когда в фолликулы поступают нужные питательные вещества, начинается быстрый рост нового волоса. Наиболее эффективной считается передача питательных веществ потоком крови - вы принимаете различные витамины и добавки, питательные вещества из которых попадают в кровь и распространяются по всему организму. Для нормального роста здоровых волос необходимы такие минералы как кальций, хром, медь, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, селен, сера и цинк.

Благотворный эффект на волосы также оказывают различные масла, так как масло содержит огромное количество необходимых для организма жирных кислот. Масло прекрасно впитывается в кожу головы и восстанавливает корни волос. Нанесение масла укрепляет волосяные фолликулы, что, в свою очередь, улучшает кровообращение в коже головы и стимулирует рост волос.

Зачастую рост волос замедляется в связи с плохим уходом за волосами, вялым кровообращением и использованием неправильно подобранных средств по уходу и техник укладки. Волосы должны получать необходимое количество витаминов и аминокислот. К сожалению, в условиях сегодняшнего безумного ритма жизни не всегда остается время на соответствующий уход за волосами. Волосы на 88% состоят из протеинов, которые представляют собой цепочки аминокислот. Самая распространенная аминокислота, которая встречается в волосах, называется цистином. Стресс также играет важную роль в репродуцировании клеток волос - чем чаще вы переживаете стресс, тем медленнее растут волосы. Кожное сало, бактерии и грязь окутывают корни волос и мешают им «дышать» , что приводит к замедлению роста волос. В продаже имеются различные типы стимуляторов волосяной фолликулы, как внешнего, так и внутреннего применения, способствующие росту и укреплению волос.

Розмарин - важный ингредиент, улучшающий структуру волос. Смешайте воду и розмарин в равных пропорциях (чашка розмарина на чашку воды) . Добавьте полученный раствор к шампуню (в пропорции 2 к 1) и промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы, что ускоряет рост волос. С розмарином можно заваривать чай; он очень полезен для общего тонуса организма, улучшает кровообращение и способствует росту волос.

Улучшить кровообращение кожи головы также помогает тщательный массаж. При массировании кожи головы происходит стимуляция волосяных фолликул, что в конечном итоге также ускоряет рост волос. Старайтесь посвящать массажу кожи головы как минимум 10 минут каждый день, и уже в ближайшем будущем результаты вас приятно удивят. По сути, упражнения йоги, например, стойка на голове, также рекомендуют для восстановления нормального кровообращения и улучшения притока крови к волосяным фолликулам. Это также способствует ускорению роста волос.

Смешайте оливковое масло, масло кокоса и касторовое масло и нагрейте полученную смесь. Нанесите теплую масляную смесь на корни волос и слега помассируйте их пальцами. Это проверенный способ улучшения роста волос. Витамины для беременных также способствуют росту волос. Пейте побольше молока.
Искусственно - т. е. нарастить :) Естественно они с такой скоростью не растут :))
Юлия Светлая
невозможно
в салоне пусть приклеят
За год только можно, но не как не за месяц, а так только наращивание и то с ним такие заморочки потом будут, купи хвост шиньон под цвет волос ...
Nasька ))
в день чтобы отрастали на пол сантиметра ))) не дурно не дурно :)
Майя Минева
За месяц никак. Только наращивание!
Насколько мне известно волосы растут в месяц максимум на 2 см, а обычно только на 1.
Если только нарастить
Ольга .
. Делать маски 2 раза в неделю, в том числе и луковые, пить витамины, и понять, что просто бывает ТОЛЬКО наращивание волос!!!!
Нарастить только, а вырастить на 15см.. . это фантастика!
Всем привет) Сейчас ращу волосы делала горчичную маску, добавляла розмарина в шампунь и пока результата не вижу но месяца ещё не прошло... Начала делать в серидине месяца но мама говорит что немного отросли но мне пока нечего не кажется. Я слышала есть специальные спреи для быстрого роста волос и ещё раз мама мне говорит что они опасны... Так что не планирую заказывать (Ещё слышала о наращивании волос так вот хотела нарастить в городе и задумалась... Подскажите это не вредит настоящим волосам?!