Уход за волосами

Про волосы и возраст. . Мне 32 и стали лезть волосы.. Потеряли блеск... Может это возрастное или рановато?

Virdginiua
.. щас ента возраст "нормальный".

Пробуйте есть больше "зелени" , достаточно пейте воды, ходите пешком и хотя - бы раза 2 в неделю спите после обеда (минут 30 - 40 обязательно) .

Вторые блюда готовте на пару. Удачи .. : )
.людмила Белобородова
Лучший ответ
Проверьте у гепатолога работу печени ...
не обязательно возрастное.. .
волосы могут выпадать ещё при авитаминозе.
Причиной усиления выпадения волос возможно при нарушении кровообращения, острых заболеваниях, хирургических вмешательствах, радиационном воздействии, заболеваниях кожи, резкой потери массы тела, высокой лихорадке, сахарном диабете, дефиците железа, заболеваниях щитовидной железы, приеме лекарственных препаратов, использующихся при химиотерапии, стрессе, плохом питании, гиповитаминозах.

Также причиной усиления выпадения волос может являться неблагоприятная экологическая обстановка. Находящиеся в воздухе ртуть, мышьяк, свинец, кадмий, формальдегид, бензапирен, диоксин, при поступлении которых в больших количествах вызывает острые отравления, а при кратковременных контактах и поступлении в организм в малых дозах, блокирует ферментные системы и нарушает работу практически всех систем организма
Причиной выпадения волос могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз. Гниение происходит не только в почве и водоёмах, но и в кишечном тракте человека. Вызывают его анаэробы. Продукты гниения белков обезвреживаются печенью и частично выводятся почками. При запорах и непроходимости кишечника возможно отравление из-за избыточного всасывания продуктов гниения. Молочнокислые бактерии оказывают угнетающее действие на гнилостную микрофлору кишечника.
Причиной потери волос может быть блокирование ферментных систем в организме человека так же продуктами жизедеятельности глистов, простейших, грибков, гнилостной микрофлоры кишечника, а так же продукты, высвобождаемые при массовой гибели бактерий при проведение антибактериальной терапии.
Рекомендуемые при выпадении волос биологически активные добавки НСП:

1-й месяц: Бердок - 1 капсула 3 раза в день во время еды, Ред Кловер - 1 капсула 3 раза в день во время еды.
2-й месяц: Омега-3 - 1 капсула 2 раза в день во время еды, Кожа-Волосы-Ногти - 1 капсула 3 раза в день во время еды.
3-й месяц: Бон-си - 1 капсула 3 раза в день во время еды, Кожа-Волосы-Ногти - 1 капсула 3 раза в день во время еды.
Рекомендации по предупреждению выпадения волос, облысению

Употребляйте в пищу достаточное количество продуктов содержащих биотин, дневная норма которого в составе ТНТ. Биотин необходим для здоровья волос и кожи
Наружно: Коллоидный раствор минералов (1-2 ст. л. ) + Гингко Билоба (2т. ) = крепкие, красивые, а главное ЖИВЫЕ Ваши волосы. Проверенно. Удачи.
Люба Анчугова где взять коллоидный раствор и гингко билоба, оно в таблетках?
Это просто весна.. нехватка витаминов.
втирай в кожу головы репейное масло (рублей 40 стоит). оставляешь на 30 минут, потом смываешь своим шампунем. делай раза 2 в неделю. очень помогает. и выпадать перестанут и волосы укрепишь