Уход за волосами

У меня очень сильно стали лезть волосы.

Подскажите как можно это вылечить??? Меня интересуют и народные средства и аптечные (БАД, витамины, маски, спец. средства для ухода за волосами). Еще подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался Алераной??? Помогает ли она???
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Маска из поваренной соли для укрепления волос
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
Мария Магарил
Лучший ответ
Альфия Гарипова Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Не волос лечить надо, а весь организм. Скорректировать питание, недостаток микроэлементов, ведёт к нарушению обмена веществ. Волосы, ногти ороговевшие мёртные клетки.
Всё что на коже трескается, шелушится, чешется, краснеет, выпадает - всё грибок!
Выпадают волосы, утрачена былая красота и блеск, слоятся ногти, молочница, стоматит, заеды.
Снижен иммунитет, на этом фоне бушуют грибки в организме.
В организме нарушен кислотно-щелочной баланс, и преобладает грибок, возможно кандида.
Надо почистить организм 100% натуральной программой Коло вада плюс, пить структурированную воду, слабощелочную, которая восстанавливает баланс в организме и скорректировать питание. .
Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, экземы, облысение, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Продукты качественные, сильные, 100% натуральные.
Кора муравьинного дерева, Си Фри, лист чёрного ореха, Сильверс макс-колоидное серебро, масло чайного дерева, мазь спасатель.
Алка-майн-минеральная добавка к воде.
После очищения организма обогатить питание минералами, витаминами, антиоксидантами.
пиши
Venera Izmagambetova
Посмотрите препарат АСД -ф2, применяют 5% р-р. Только запах очень неприятный, а средство хорошее.
это наверно потому что ты часто волосы перекрашивала
Проверьтесь, может у вас чего-то не хватает в организме, или вы чем-то перебаливайте, пейте витамины, правильно питайтесь, делайте укрепляющие маски, маски с репейным маслом, ополаскивайте волосы отваром крапивы, наносите на корни кефир за полчаса-час до мытья головы.
Aizhan Kenes
куда они стали лезть? в уши?))
А кроме анемии, могут быть еще проблемы с щитовидкой, лучше анализы сдать. Хорошее средство шампунь Виши, мне даже без применения ампул помогло.
Алёна Кореккс
для начала сходи к врачу, может тебе внутренне надо подлечиться.
у меня такое было, ничего не помогало, оказалось недостаток железа в организме, пропила курс препаратов железа и всё прошло :-)
мой волосы репейным маслом,
и купи специальный шампунь от шварцкопф он там в наборе с капсулами специальными идет, название не помню, но среди шварцкоповских средств он один от выпадения
удачи
Ольга Ок
Чтобы волосы не ломались ине выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить ломкие и выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Lyudmila Hablova