Уход за волосами
подскажите чем можно укрепить корни волос. очень сильно стали выпадывать волосы. очень сильно стали выпадывать волосы.
Хна бесцветная, маска для волос : яйцо+ 1ст. л. оливкового масла+ 1ст. л. меда, втирать в корни волос, минут 20-30 держать, потом хорошо промыть подходящим шампунем .
Купите в аптеке средство "Алерана" (спрей) для женщин
репейноым маслом можно голову массировать по 15 мин в день
от выпадения витамины ревалид - они для волос и ногтей, но в большей степени для волос.. . Курс 3 месяца.. Это единственное средство которое помогло. . Сечься перестали практически вообще, подстригаю 1 раз в 2 месяца...
попробуйте бесцветную хну.
и маски для волос против выпадения и для быстрого роста волос:
Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная
Эту маску следует делать курсами –10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Начинать курс надо на растущей луне.
Итак. .
Смешиваются :
1 яичный желток,
1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) ,
1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую) .
Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.
Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и
10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей) .
Смешать.
В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) смыть
Димексид – это медицинский препарат, продающийся в аптеках. Он применяется для лечения ожогов, ускоряя заживление. Но косметические эксперименты дошли и сюда: доказано, что димексид делает клеточные мембраны проницаемыми. Соответственно, компоненты маски быстрее достигают корней волос – отсюда и эффект!
Рецептов масок с димексидом – множество. Приведу две наиболее популярные:
•2 ч. ложки димексида
•2 ч. ложки витамина А в масле
•2 ч. ложки витамина Е в масле
•2 ч. ложки сока свежего лимона
Или
•1 ст. ложка репейного масла
•1 ст. ложка касторового масла
•3-5 капель эфирного масла, ускоряющего рост волос (см. выше)
•1 ч. ложка витамина А в масле
•1 ч. ложка витамина Е в масле
•1 ч. ложка димексида
Наносим на корни волос, закутываем полиэтиленом и полотенцем для тепла, держим примерно час. Возможно пощипывание – но необязательно. Тщательно смыть водой. Курс – раз в неделю в течение 2х месяцев.
результаты вас порадуют. главное не забывайте про массаж головы и правильное питание. удачи)
Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Начинать курс надо на растущей луне.
Итак. .
Смешиваются :
1 яичный желток,
Смешать.
•2 ч. ложки димексида
•2 ч. ложки витамина А в масле
•2 ч. ложки витамина Е в масле
•2 ч. ложки сока свежего лимона
Или
•1 ст. ложка репейного масла
•1 ст. ложка касторового масла
•1 ч. ложка витамина А в масле
•1 ч. ложка витамина Е в масле
•1 ч. ложка димексида
Бальзам "балет"