Уход за волосами
что делать с волосами? они просто жутко сухие и ломкие
Делать маску! Я вам и рецепт подкину. Мой рецепт маски: масло репейное, касторовое, витамины А и Е по 1 с. л. , затем добавить 1 ч. л. линомонного сока и 1/3 ч. л. димексида, наносить на волосы кисточкой для покраски и ОБЯЗАТЕЛЬНО перед каждым нанесением на волосы смесь перемешивать. Держать маску нужно не менее 2 часов, волосы заверните в салафан и завяжите теплым платком. Можно проще масло репейное, касторовое и подсолнечное ( только не рафинированное, там так же есть витамины А и Е) . Я довольна своим результатом что дала эта маска у неё даже патент есть "Авторское свидетельство СССР N 1822769, опубл. БИ N 23, 1993 г. " .Так что скажу как человек, который уже год делает такую маску, волосы растут быстрее, стали лучше и гуще это замечаю не только я. Все компоненты можно купить в любой аптеке.
спрей эльсев, после мытья или на сухие
Красить меньше)
У самой честно говоря такая ужасная проблема, маски попробуйте может что-то поможет.
полезны маски для волос-масло репейное+масло касторовое+глицерин в равных пропорциях, и так хотя бы раз в неделю, сама так волосы привела в порядок после смены цвета с каштанового на блонд, волосы были никакие, а сейчас легкие послушные, мягкие, пользуюсь такой маской где то месяц всего... попробуйте
Я столкнулась с такой же проблемой, уже 3 дня на ночь мажу корни волос с помощью ватного тампона настоем крапивы (500 гр. свежих листьев крапивы залить 3 стаканами кипяткаи настаивать 6-8 часов) -эффект есть, после мытья волосы также ополаскиваю настоем, слегка разбавив его теплой кипяченой водой